Какие стальные двери прочнее ?

Не надо быть большим специалистом по металлоконструкциям, чтобы сразу ответить на данный вопрос. Конечно, сварные прокатанные на станке трубы, соединенные между собой сваркой в определенную конструкцию будут намного, в 2-3 раза, прочнее, чем такого же сечения конструкции из листа металла, согнутого холодным способом в конструкцию, аналогичную предыдущей.

Да, надо отдать должное — гнутые профили — более современная, более дешевая конструкция, чем из прокатанных сварных труб прямоугольного сечения. Но, извините,- это уже проблема изготовителя стальных дверей — сделать конструкцию как можно дешевле. Покупателю важнее качество, в данном случае прочность и надежность конструкции двери.

Поэтому все разговоры о якобы современных технологиях изготовления путем гибки конструкции из листа верны только в том, что такая конструкция обычно дешевле, технологичнее в изготовлении, но зато однозначно более слабее по сравнению со старой конструкцией из сварных прокатанных труб.

Так что покупатель, сравнивая две технологии изготовления стальных дверей, должен знать следующее:

Гнутые профили — это современно, красиво, но в 2-3 раза слабее конструкций из прокатанных сварных труб.

Выбор за клиентом: прочность и надежность или современная технология изготовления, которая для покупателя все равно не будет дешевле.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.