Обзор игрового ноутбука Alienware 17 R2: старший брат

В качестве покупки ноутбуки с внушительными по размеру экранами рассматривают в основном те потребители, которым нередко приходится работать с большим количеством документов и которые предпочитают меньше нагружать свои глаза. В первом случае на помощь приходит дополнительный блок цифровых клавиш, разместившийся благодаря большей площади корпуса в сравнении с 15,6-дюймовыми моделями, а во втором – увеличенные размеры всех элементов управления и текста на экране с большой диагональю и разрешением Full HD. К тому же такие ноутбуки нередко предлагают покупателю расширенный спектр возможностей для апгрейда (в особенности дисковой подсистемы), что никогда не бывает лишним, а особенно в век 4К-контента.

Сразу отметим, что, из-за крайне высокой схожести моделей Alienware 17 и ранее протестированной Alienware 15 по внешнему виду, устройствам ввода, внутреннему строению, системе охлаждения и прочему, часть текста заимствована из предыдущей статьи. При этом все тесты и замеры были произведены в полной мере.
⇡#Упаковка и комплект поставки

По упаковке и комплекту поставки ноутбук Alienware 17 R2 ничем не отличается от попавшего к нам ранее Alienware 15. Модель поставляется в небольшой чёрной коробке, без какой-либо ручки или прорезей для удобства переноски. Судя по тому, что так нам «везёт» уже во второй раз, изготовитель считает дизайн важнее функциональности.

В коробке был найден блок питания, кабель питания, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон и проспект по безопасному использованию устройства, а также буклет с общей информации о продукте. Ничего лишнего.
⇡#Внешний вид

По внешнему виду герой обзора не отличается от своего младшего брата, разняться лишь габариты (ширина, глубина) и вес. Тут всё те же рубленые грани, многогранные формы, многозонная RGB LED-подсветка, добротные материалы и их различные сочетания. В Alienware 17 R2 применяется: алюминий, медь, soft-touch-пластик и даже углеродное волокно.

Толщина корпуса по всей площади составляет 34 мм, это позволило использовать ёмкий аккумулятор и мощную, а также довольно тихую систему охлаждения, которая при низкой нагрузке становится практически беззвучной.

Предусмотрена возможность выбора цвета подсветки для 10 выделенных зон клавиатуры (20 цветов на выбор). Предустановленное программное обеспечение позволяет создать с десяток пользовательских режимов или выбрать один из установленных производителем. По заявлению компании, общее количество возможных сочетаний превышает три триллиона — есть где разгуляться и настроить внешний вид под себя. Отдельно отметим, что у данного поколения ноутбуков Alienware подсвечивается вся рабочая зона тачпада.

Логотип компании — голову внеземного существа — можно найти на верхней крышке и над верхним рядом кнопок клавиатуры, во втором случае она играет роль кнопки питания.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.