Обзор игрового ноутбука MSI GT72S Dominator Pro G: No limit

Серия мощных игровых ноутбуков Dominator от компании MSI постепенно расширяется. С выходом процессоров Intel с архитектурой Skylake наиболее популярная линейка 17,3-дюймовых моделей GT72 получила соответствующие обновки: новый процессор 6-го поколения (обозначается приставкой S), оперативную память стандарта DDR4 и улучшенный экран с поддержкой NVIDIA G-Sync (приставка G в названии). А приставка Pro продолжает указывать на использование самого мощного мобильного GPU на текущий момент – GeForce GTX 980M с 8 Гбайт памяти на борту. Немного потерявшие актуальность конфигурации продолжат продаваться под прежними названиями, в том числе с менее производительным GeForce GTX 970M.
А теперь перейдём от слов к делу – познакомимся с MSI GT72S Dominator Pro G на практике, отбросив все маркетинговые заявления, разобранные ещё в конце 2014 года в материале по GT72, сходство с которым наблюдается почти в каждой детали.
⇡#Упаковка и комплект поставки

Упаковка GT72S такая же, как у многих игровых моделей компании. Ноутбук попал к нам в редакцию в красно-чёрной коробке с пластиковой ручкой сверху, изображением дракона, парой логотипов компании и перечнем основных технических особенностей.

На наклейке на одной из сторон перечислены все ТХ, указано место сборки (Китай) и дата производства (сентябрь 2015 года). Гарантия производителя составляет 2 года.

В комплект поставки входят блок питания, кабель питания, набор буклетов и инструкций, CD с драйверами и ПО, а также диск с дистрибутивом игры War Thunder.
⇡#Внешний вид

По внешнему виду новинка идентична ранее рассмотренному GT72. За полтора года ничего не поменялось: всё те же формы, используемые материалы, расположение декоративных элементов, размеры и вес. Более того, ноутбук похож и на более доступную серию Apache, особенно если не сильно вглядываться в детали и отбросить толщину устройств. Похоже, в MSI на ближайшее время решили не вкладываться в изменение дизайна своих игровых моделей.

Верхняя крышка экрана выполнена из шлифованного алюминия, на котором очень хорошо видны следы от пальцев. Благодаря двум выгнутым «направляющим» крышка больше напоминает капот автомобиля, а лучшую работу беспроводных соединений обеспечивает пластиковая вставка в задней её части.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.