Обзор ноутбука MSI GT80 2QE Titan SLI: игровой до последней клавиши

Многие любители игр по различным причинам стараются не связываться с игровыми ноутбуками. Кого-то отпугивает цена, кого-то — сложности с апгрейдом, а кого-то — тот факт, что действительно мощных и по-настоящему игровых ноутбуков, способных вытянуть современные игры на высоких настройках качества и в высоком разрешении, при этом предоставив пользователю удобные органы управления и качественный дисплей, до обидного мало. По всем параметрам, начиная с процессора и графического адаптера и заканчивая удобством работы со встроенными устройствами ввода, ноутбук почти всегда уступает своему настольному аналогу с высокопроизводительной аппаратной базой. Ну а разница в стоимости между ними помогает окончательно определиться с выбором. Естественно, не в пользу ноутбука.
Новый игровой ноутбук компании MSI с длинным наименованием MSI GT80 2QE Titan SLI может изменить сложившееся положение. Производитель об этом скромно умалчивает, но данная модель, похоже, может оказаться не просто одной из самых производительных мобильных игровых машин, а буквально самой-самой производительной. В GT80 2QE Titan SLI один из самых высокопроизводительных современных мобильных процессоров соседствует с парой мощных видеоадаптеров NVIDIA GeForce GTX 980M, объединённых в режиме SLI, а также с полноразмерной клавиатурой SteelSeries с полноценными механическими переключателями Cherry MX — как у настольных игровых клавиатур. Производитель не без гордости заявляет, что это первый в истории ноутбук, имеющий механическую клавиатуру с подсветкой.

⇡#Комплект поставки

Комплект поставки MSI GT80 2QE Titan SLI
Комплект поставки MSI GT80 2QE Titan SLI
Ноутбук поставляется в большой, но на удивление тонкой коробке чёрно-красных цветов с пластиковой ручкой для переноски. Масса коробки немаленькая, поэтому перемещаться с ней пешком на большие расстояния не рекомендуется. Внутри, помимо самого устройства, был найден внушительный комплект аксессуаров:
блок питания со съёмным силовым кабелем;
комплект сменных игровых клавиш;
подкладка под запястья;
коврик для мыши;
брелок в виде мягкой игрушки-дракона;
компакт диски с драйверами и ПО;
набор печатной продукции, включая руководство по началу работы.
К аксессуарам мы ещё вернёмся чуть позже, поэтому сейчас лишь отметим, что комплект поставки действительно радует глаз, но вопрос о том, почему в коробке с одним из самых дорогих игровых ноутбуков в мире нет элементарного чехла для транспортировки, остаётся открытым. Это все еще мобильный ПК, а MSI как раз таки славится тем, что не обделяет большинство своих игровых моделей штатным чехлом. В случае GT80 2QE Titan это было бы особенно актуально, поскольку найти подходящую сумку для такого огромного устройства будет непросто.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.