ASUS VivoPC VM60 – мини-ПК на все случаи жизни

Мини-ПК ASUS VivoPC VM60 – это лишь одна из многочисленных моделей в серии ASUS VivoPC, первые устройства которой появились ещё два года назад. Они различаются по своим техническим характеристикам и возможностям, но их объединяет оригинальный дизайн компактного корпуса, выполненного в легко узнаваемом стиле, и общая концепция — разместить в этом корпусе полноценную замену большому настольному ПК.
Модель ASUS VivoPC VM60, которая оказалась у нас в тестовой лаборатории, является классическим представителем этого семейства и крепким середняком по своим техническим характеристикам. Мы обязательно протестируем производительность и выясним возможности устройства, но стоит иметь в виду, что при необходимости в линейке ASUS VivoPC можно наилучшим образом подобрать подходящую под определённые цели модель. Ну а о том, какие именно варианты предоставляет производитель, мы обязательно расскажем ниже.

Технические характеристики
ASUS VivoPC VM60
Процессор
Intel Core i3-3217U 1,8 ГГц
Набор микросхем
Intel HM76
Графический контроллер
Интегрированный адаптер Intel HD Graphics 4000
Оперативная память
1x DDR3-1600 1 Гбайт
Жесткий диск
500 Гбайт SATA3, 6 Гбит/c, 3,5 дюйма
Интерфейсы
2 × USB 3.0
4 × USB 2.0
1 × HDMI
1 × VGA (D-Sub)
1 × Ethernet
1 × аудиовход линейный minijack 3,5 мм
1 × аудиовход микрофона minijack 3,5 мм
1 × аудиовыход наушников minijack 3,5 мм
1 × аудиовыход S/PDIF
1 × SD/MMC
Wi-Fi
802.11a/b/g/n/ac
Bluetooth
4.0
Сетевой адаптер
10/100/1000 Мбит/с
Звук
Realtek ALC277
Встроенные стереодинамики ASUS SonicMaster 2x 2 Вт
Блок питания, Вт
65
Габариты, мм
190 × 190 × 56
Масса, кг
1,2
Операционная система
Microsoft Windows 8.1
Гарантия, мес.
12
Цена, руб.
26 000

Информация о процессоре и наборе системной логики
Система охлаждения процессора и набора системной логики
Система охлаждения процессора и набора системной логики
В основе всех без исключения моделей линейки ASUS VivoPC лежат процессоры с пониженным энергопотреблением серии ULV. Большинство этих мини-ПК на данный момент оснащаются ЦП с архитектурой Ivy Bridge. Не стал исключением и герой нашего сегодняшнего обзора — в его основе лежит двухъядерный процессор Intel Core i3-3217U, появившийся три года назад. Несмотря на последнее обстоятельство, этот процессор до сих пор успешно применяется в новых ультрабуках и моноблоках, так как имеет неплохую производительность. Его тактовая частота составляет 1,8 ГГц, а объём кеш-памяти L3 равен 3 Мбайт.
Судя по официальной спецификации, некоторые модификации модели ASUS VivoPC VM60 оснащаются более производительным процессором Intel Core i5-3337U, который работает с базовой тактовой частотой 1,8 ГГц, увеличивающейся в режиме Turbo Boost до 2,7 ГГц. Ну а желающие подобрать себе ещё более производительный вариант, могут обратить внимание на игровую компактную модель ASUS ROG GR8, которая оснащается процессором Intel Core i7 4510U, работающим с тактовой частотой до 3,1 ГГц.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.