Destiny: Rise of Iron

Игра протестирована на PlayStation 4
В этом году должен был состояться релиз Destiny 2 — по крайней мере, на это рассчитывала Activision, подписывая контракт с Bungie. Чтобы не огорчать издателя и инвесторов, не успевающие доделать сиквел разработчики поручили команде Bungie Live Team создать новое дополнение, которое займет аудиторию еще на двенадцать месяцев. Это те же ребята, которые отвечали за бесплатные сезонные развлечения вроде маскарада во время Хэллоуина и забавных гонок. Все остальные же, в том числе ключевые разработчики, вовсю трудятся над полноценной второй частью.
⇡#Железные нервы

В какой-то степени у небольшой команды получилось неплохое DLC: новая социальная зона, новый патруль, сюжетная кампания с качественными видеороликами, рейд… Однако даже самые преданные поклонники заметят, что есть в этом всем какой-то подвох, особенно когда через два дня не остается никаких новых миссий и квестов, а сами игроки будут сидеть и заниматься тем же, чем занимались до выхода дополнения.
Роликов в DLC очень мало, но сделаны они качественно
Роликов в DLC очень мало, но сделаны они качественно
Rise of Iron рассказывает о Железных лордах — легендарной группе людей, пожертвовавших собой ради спасения человечества от нанотехнологии SIVA. Единственным выжившим среди них считался лорд Саладин, который отправил Хранителей на пик Фелвинтера (локацию, где находилась база Лордов) для уничтожения представителей расы Падших. Вдруг оказывается, что Падшие каким-то образом добрались до SIVA и сделали себя более сильными, заодно «воскресив» Сепикса — главного босса одного из первых страйков в Destiny.
Рассказать вменяемую историю за пять миссий почти невозможно, и Bungie Live Team это ожидаемо не удается. Игрок не узнает никаких подробностей о SIVA и вообще с трудом понимает, что происходит, — даже после прохождения рейда и чтения сюжета на сайте игры многое остается загадкой. Да и чрезмерная серьезность Саладина вызывает смех — если в The Taken King создатели постарались наполнить диалоги юмором и показали несколько интересных персонажей, то здесь приходится выслушивать неуместно пафосные речи Железного лорда.
Мы не писали бы ничего о сюжете, который и в Destiny был слабым, если бы не The Taken King — в нем этой составляющей уделили немало внимания. Вышедшее в прошлом году дополнение исправило одну из главных ошибок оригинала, а теперь мы вновь вернулись к бестолковым роликам, скучным диалогам и тоскливым миссиям. Мы вновь бежим в какую-то точку, убиваем врагов, зажимаем «квадрат», чтобы Призрак просканировал какой-то компьютер, защищаем Призрака еще от одной волны противников… В The Taken King этого старались избегать, а в Rise of Iron большинство миссий заставляют недобрым словом вспомнить 2014 год.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.