Mac v PC — кто круче сейчас?

На этой неделе увидел открытие футуристического компьютера в очень гладкой презентации. Гигантское устройство с сенсорным экраном выглядел великолепно, сделал удивительные вещи, — и пришел с грабительской ценой.
Как правило, компании Apple.
Кроме того, что компьютер был Поверхностный студия от компании Microsoft.
Сегодня компания Apple проводит свое собственное мероприятие, и как ожидается, представит новые версии Mac.
Давление на, и не только потому, что это было так давно Mac линейка была обновлена ​​- это 1043 дней с топ-оф-линии Mac Pro был выпущен и MacBook Air и MacBook Pro также ищут немного устала.
Подробнее: Apple добавляет сенсорный панель для ноутбуков

MacBook Pro
Microsoft работает тихо, чтобы восстановить репутацию в аппаратных средствах Windows, с хорошо полученных поверхностей таблеток и ноутбуков в настоящее время присоединились топового настольного ПК.
При цене $ 2999 — вероятно, по крайней мере 3000 £ при добавлении в НДС — Поверхность студия будет иметь довольно ограниченный рынок.
Но его влияние на образ тупого старой Windows, будет гораздо более важным для Microsoft.

Поверхность Студия поставляется в комплекте с периферийным набором, который предлагает новые способы управления Windows
В то же время, широкая репутация компании Apple как инновационная компания — и гораздо более холодной, чем бизнес Microsoft — вступает в вопрос.
После того как поверхность студии запуска Аарон Леви, исполнительный директор фирмы облако хранения Box, послал этот твит: «аппаратное + программное обеспечение стратегии компании Microsoft производит некоторые убедительные результаты Это почти как если бы Стив Джобс был прав.».
Это вызвало эту реакцию со стороны бывшего исполнительного и создателя IPod Фаделл компании Apple: «Не почти — он был и до сих пор является правильным за исключением кажется, что Apple, забыл это очень ценный урок!».
Он связан с историей, утверждая, что компания Apple отказалась от своего проекта, чтобы построить машину. Даже Apple лоялисты начинают задаваться вопросом, только когда следующий действительно инновационный продукт приходит вместе.

Инвесторы задаются вопросом, может ли Тим Кук запустить новый продукт, который будет конкурировать успех iPhone в
Во время телефонной конференции во вторник для аналитиков следующие результаты четвертого квартала от Apple, большинство вопросов сосредоточено на деталях финансовых показателей компании, что, несмотря на довольно плоский год до сих пор выглядит очень впечатляюще.
Но пара аналитиков осторожно зондировали Тима Кука о том, где на следующий большие деньги вертушка следовать iPhone будет поступать из.
Была компания по-прежнему заинтересована в строительстве автомобиля? Что о том, чтобы телевизор и, возможно, покупка медиа-бизнеса? Любой интерес к использованию опыта компании Apple в области искусственного интеллекта, чтобы построить голосовым управлением динамик, как Echo Амазонки?

голосовым управлением Echo спикер от Amazon оказался хитом для розничной торговли
Вы не будете удивлены, узнав, что мистер Кук пригнулся и нырнул вокруг все эти вопросы — Apple никогда не анонсирует свои планы выпуска новой продукции.
Он сказал телевидение было до сих пор «огромный интерес» к нему и других в Apple, автомобиль пространство было также «интересно», а также для виртуального помощника в вашем доме, а Siri на телефоне был гораздо более полезным.
Но, спросил другого аналитика, делает Apple, имеют большую стратегию, он знает, что он хочет сделать в течение ближайших трех-пяти лет?
«У нас есть самый сильный трубопровод мы когда-либо было, и мы действительно уверены, что в нем» все было Тим Кук сказал бы.
Беда в том, что он сказал что-то очень подобное раньше, в частности, в начале 2014 года, когда он сказал в ответ на другой вопрос об инновациях: «Я думаю, что клиенты будут любить то, что мы будем делать … У нас есть нулевой вопрос приходя с вещами, что мы хотим сделать, что мы можем нарушить главным способом. задача состоит в том, чтобы всегда сосредоточиться [на] очень немногих, которые заслуживают нашей полной энергии «

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.