Президент Trump: неопределенное будущее для индустрии высоких технологий, цифровых прав

США избранный президент Дональда Трампа для экономики вождения индустрии высоких технологий страны в значительной степени чистый холст, и когда он обмакнул палец ноги в ИТ-проблем, он заставляет людей нервничать.

Кампания Трампа доминировали дебаты по поводу нелегальной иммиграции, потерянных рабочих мест производства, а также вопросы характера. Силиконовая долина фирмы в основном против Трампа, и один из его вопросов подписи, переписывание свободные торговые сделки между США и другими странами, вероятно, повредит способность U.S тек компаний продавать продукцию за рубежом.

В то же время, группы цифровыми правами говорят, что они ожидают, Trump призвать к расширенных правительственных программ надзора для борьбы с терроризмом и меньше защитных механизмов для обеспечения конфиденциальности. И администрация Трампа, скорее всего, работать потрошить чистые правила нейтралитета, что Федеральная комиссия по связи передаются только в прошлом году, несмотря на то, отменяющий правила будет непросто.

Несколько групп технологий поздравил Трампа на своей неожиданной победы, а другие говорили, что они обеспокоены отсутствием Трампа повестки дня в области технологий и его призыв к бойкоту компании Apple, когда он отказался помогать ФБР пробиться в iPhone уголовного подозреваемого.

«Я не думал ни о чем для оптимизма по поводу» после выборов Трампа, сказал один из тек торговой группы исполнительной на фоне.

Ожидать Trump призвать к бэкдоров в шифровании, основываясь на своих комментариях Apple, сказал Крис Калабрезе, вице-президент по политике Центра демократии и технологий. И план Трампа, чтобы идентифицировать и депортировать некоторых или всех нелегальных иммигрантов может привести к вторжениям в частную жизнь, сказал он.

Тем не менее, некоторые из более консервативных сторонников Трампа может подтолкнуть Для повышения защиты конфиденциальности в их пропагандистской деятельности для защиты Четвертая поправка Конституции против обыска и изъятия, отметил Калабрезе. Политика Трампа на личную жизнь остается неясным, и это не известно, кто его главные назначенцы будет, сказал он.

«Мы просто признаем, что в ближайшие четыре года может быть очень сложным, и это до нас, чтобы объяснить американскому народу, почему свобода интернета и вещи, которые мы ценность имеют важное значение для них», добавил Калабрезе. «Все, что ценности нужно бороться за иногда.»

Как групп цифровых прав, индустрии высоких технологий имеет много вопросов о политике Трампа, сказал Джеймс Рид, старший вице-президент по связям с государственными органами в Ассоциации телекоммуникационной промышленности, торговая группа, представляющая производителей сетевого оборудования и поставщиков.

Trump выпустили мало информации о его повестке дня технической политики во время кампании. Он дал одну речь о кибербезопасности в октябре, с некоторыми из позиций гулких вещи уже делается в правительстве. Trump опубликовал четыре пункта, 179 слов план на кибербезопасность в то же время.

Только в день выборов, команда Trump добавили слово «телекоммуникационный» в плане своего веб-сайта для государственных инвестиций в инфраструктуру США, в соответствии с ТИА. Там нет никаких подробностей.

позиции Трампа по вопросам торговли во время кампании волнуют многих технологических компаний, несмотря на то, республиканцы, которые будут по-прежнему контролируют обе палаты Конгресса, как правило, поддерживает свободную торговлю.

Тек индустрии также не имеет четкого представления о представлениях Трампа по вопросам политики и спектра в области интеллектуальной собственности, сказал Рид.

Неопределенность позиций Трампа по целому ряду вопросов «заставляет людей нервничать,» сказал Рид. кампании демократа Хиллари Клинтон гасить документы с изложением позиции по целому ряду вопросов, и «у них были люди, которые понимали эти проблемы и заботятся о них.»

Trump выпустила «скудный набор программных документов», добавил Рид. «За день после этого, есть еще больше знаков вопроса, чем ответов. Это, вероятно, как замешательство, как какой-либо конкретной заявления о политике.»

Козырь выразил решительный протест против Транс-Тихоокеанского партнерства и других торговых сделок, но неясно, что альтернатива, добавил Рид. Будет ли он пересмотреть ТЭС и другие торговые сделки? Будет ли он прекратить преследовать новые торговые сделки?

Роб Аткинсон, основатель и президент информационных технологий и Фонд инноваций, техник-ориентированного мозгового, видит Trump президентство как «смешанный мешок» для индустрии высоких технологий.

В то время как Трамп может попытаться переписать торговые сделки, он может также искать для обеспечения соблюдения торговых обязательств в сделках со странами, как Китай и Мексику, сказал Аткинсон. Китай и другие страны «поставили пистолет к голове Tech,» через такие требования, как местных инвестиций, отметил он.

Трамп должен быть «намного жестче» на торговле органами, чем администрация президента США Барака Обамы, Аткинсон предсказал.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.