Лестницы из стекла в загородном доме

Лестницы из стекла в загородном доме
Наверное, каждый владелец загородного дома согласится с утверждением о том, что лестница является не только важной функциональной и конструктивной деталью, но и элементом, эффектно подчеркивающим индивидуальность и неповторимость интерьера. Безусловно, выбор лестницы – дело совсем нелёгкое, ведь всё существующее разнообразие форм и материалов может ошеломить и озадачить любого, тем более, если речь идёт о стеклянных конструкциях. Чем же привлекают к себе лестницы из стекла? Стеклянные лестницы появились сравнительно недавно и заслуженно считаются одним из самых смелых, свежих и модных решений в современном строительстве. И если раньше такие конструкции возводились в барах, ресторанах и гостиницах для того, чтобы произвести должное впечатление на посетителей, подчеркнув роскошь и респектабельность обстановки, то сегодня лестницы из стекла с успехом устанавливаются во многих частных коттеджах и загородных домах. В чем же секрет растущей популярности таких необычных лестничных конструкций? Стеклянные лестницы становятся с каждым годом всё популярнее благодаря целому ряду неоспоримых достоинств, а именно, зрительной воздушности, легкости и кажущейся невесомости. Лестницы из стекла смотрятся более изящно, нежели конструкции такого же размера из какого-либо традиционного материала, кроме того, они абсолютно не загромождают собой пространство и свет в помещение проникает гораздо свободнее.
Заказать подобные лестницы вы сможете на сайте — proffi-grup.ru.
Кроме того, прозрачная и хрупкая на первый взгляд лестничная конструкция, на самом деле очень прочная и долговечная, так как в данном случае используется не просто обычное и всем нам известное стекло. При изготовлении таких лестниц используют только ударопрочное и закалённое ламинированное стекло или триплекс. Данный материал состоит из нескольких слоев стекла, скреплённых между собой полимерной пленкой. Триплекс или, как его ещё называют, мультиплекс, рассчитан на довольно высокие нагрузки, но даже, если стекло и разобьётся по какой-то причине, оно не будет опасно, так как никаких острых осколков не появится, благодаря прочной защитной плёнке. Также для того, чтобы по такой хрустальной конструкции можно было спокойно подниматься и спускаться, не боясь поскользнуться и упасть, стеклянным ступенькам придается специальная шероховатость или матовость.

Итак, если вы являетесь истинным поклонником стекла, и вас уже не раз посещает навязчивая идея завести у себя в доме нестандартную стеклянную лестницу, чтобы превратить своё жилище в образец оригинальности и стиля, то это желание вполне реально и осуществимо. На сегодняшний день существует огромный выбор различных конструкций и форм стеклянных лестниц, а также разнообразные варианты их декора. В зависимости от вашего состояния души, вы можете выбрать полностью прозрачную лестницу и ходить вверх и вниз, как по воздуху или наблюдать, как другие плавно спускаются или поднимаются, озаренные солнечными бликами. Матовые ступени, напротив, будут казаться отдельными квадратами, будто застывшими в воздухе, что также придаст необычности и волшебности всему интерьеру. Чарующе будут смотреться стеклянные ступени, отделанные орнаментами в виде диковинных узоров, волшебных цветов или неправильных линий.

Наиболее модной на сегодняшний день считается цветная стеклянная лестница. В данном случае можно претворить все свои самые смелые и дерзкие авангардные решения и установить розовую, бирюзовую, а также голубую парящую конструкцию или, более того, совместить несколько переходящих друг в друга цветов. Стоит обратить внимание на то, что экстравагантность самой лестничной конструкции подразумевает такой же нестандартный интерьер. Стеклянная лестница прекрасно вписывается в помещение, оформленное в минималистском стиле, а также становится своеобразной визитной карточкой дома, общая обстановка которого выдержана в стиле хай-тек или модерн. Такой отнюдь неканонический конструктивный элемент способен не просто гармонично вписаться в интерьер, но и ярко выделяться, приковывая к себе пристальное внимание, при этом очень выгодно подчеркивая общую стилистику дома. Несомненно, лестницы из стекла — удовольствие не из дешёвых. Но, решившись на установку такой конструкции в своем загородном доме, вы вряд ли пожалеете, ведь оригинальность, изысканность и неординарность этого конструктивного элемента будет удивлять ваших гостей, а вас радовать еще много лет подряд.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.