Газон

Любая декоративная трава для газона должна быть многолетником, потому что лужайка создается не на один год, и каждой весной засеивать площадку по-новому не имеет смысла. Из всех существующих видов растений наиболее приспособлены к условиям газона злаковые. Но не все, а лишь те, которые соответствуют следующим требованиям: Устойчивы к вымерзанию. Декоративны внешне (сочных зеленых цветов, с равномерным прорастанием побегов, с одинаковой густотой покрова и пр.). Развивают прочную корневую систему, которая не разрушается в результате движения, способна расти на уплотненных почвах и пр.

После скашивания быстро наращивают покров и хорошо отзываются на минеральные удобрения. Способность размножаться вегетативно, ведь с помощью семян на газоне не размножиться. Самые приспособленные к российскому климату травы Если проанализировать все предлагаемые в смесях растения по пяти перечисленным критериям, то из всего разнообразия останется только три названия травы для газона, идеально отвечающие условиям российской погоды. Это полевица тонкая, овсяница красная и мятлик луговой. Все они входят в группу коротко-корневищных злаковых и имеют схожие свойства. Эти растения не боятся контрастов температур, особенно при заморозках ранней весной или поздней осенью. Их корневая система выдерживает сильные морозы и формирует настолько плотный дерн, что через него пробиться сорнякам просто нереально. На 1 кв.м. развивается около 30 тыс. побегов. Травы выдерживают частые укосы, имеют высокую скорость вегетативного размножения, поэтому при надлежащем уходе газон будет служить без подсевов десятилетиями.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.