Нежин-сад

Детский центр ухода и присмотра «Нежин-сад» расположен в микрорайоне Матвеевское на улице Нежинская (дом 17корпус 2 этаж 2) в двухэтажном отдельно стоящем кирпичном здании. Здание оборудовано котельной , что дает возможность регулировать температурный режим. В здании функционируют все виды коммуникаций.

Детский центр, в лице директора центра Михалевич М.В., арендует площадь 200кв. метров по договору с собственником.

В здании проведен противопожарный мониторинг. Помещение Детского центра охраняется системой противопожарной безопасности и «Тревожной кнопкой» по договору с компанией «Дельта». Безопасность в здании усилена системой видеонаблюдения, подключен онлайн просмотр игровых комнат для родителей в режиме реального времени. Системным модератором ведется просмотр всего периметра учреждения в течении суток.

В помещении много воздуха за счет работы естественной и приточной вентиляции и наличия высоких потолков (свыше 4м). Евро-окна, с выходом на восток, обеспечивают хорошее естественное освещение. Современный дизайн дополнительного освещения, встроенные подсветки на потолке и стенах, энергосберегающие лампы позволяют соблюдать требования к освещению в детских учреждениях.

Интерьер наполнен нежными детскими красками:

Голубая подчеркивает небесную высоту, оранжевая — радость детства, желтая наполняет солнечным светом, травянистое напольное покрытие приглашает повеселиться, отдохнуть, полюбоваться воздушными облаками шелковых портьер и занавесок. Цветочные аппликации на стенах, веселые зверята придают настроения радостного детства.

Дизайн располагает к общению и играм. Детские столики в форме ромашек, разноцветные деревянные стульчики, веселая игровая мебель сюжетно-ролевых уголков, игровые модули, горка, домики.

Большой выбор игрушек порадует даже самого требовательного малыша. Главные условия подбора -безопасность , строго соблюдаются. Хороший детский сад Очаково Матвеевское.

Игрушки подобраны с учетом гендерного воспитания.

Разнообразные наборы конструкторов, пирамидок; пособий на развитие моторики, сенсорики, памяти, внимания, воображения, речи. Куклы и наборы для театрализованных игр, сюжетно-ролевых игр. Многообразие детской литературы, атрибуты для музыкального воспитания и физического развития. Наборы пособий для продуктивной деятельности малышей.

В нашем Детском центре уделяется большое внимание развитию и освоению малышами навыков самообслуживания. В центре оборудованы:

— раздевальная комната с персональными шкафчиками;

— умывальная комната со встроенной душевой кабиной;

— туалетная комната оснащена горшечным шкафом.

Все сантехническое оборудование соответствует запросам и росту детей.

В специально организованной столовой дети знакомятся с правилами поведения за столом и культурой приема пищи.

В уютной спальне мягкие удобные кроватки приглашают малышей отдохнуть под звуки колыбельной музыки.

В Центре соблюдаются нормы и правила санитарного и эпидемиологического контроля. Все мероприятия проводятся согласно «Программе производственного контроля» Центра.

Работа Центра строится на законе «Об образовании в Российской Федерации»№273 от 29.12.2012г.
Наш Центр занимается уходом и присмотром за детьми с 1-го до 5-ти лет. В группе одновременно находятся от 8 до 12 детей.

В центр принимаются дети на основании «Договора между администрацией и родителями (законными представителями) ребенка.

Каждому воспитаннику гарантированно полноценное выполнение условий договора.

Грамотный подход к сохранению здоровья. Главное требование к организации ухода и присмотра -обеспечение безопасности ребенка.

Материальная база Центра гарантирует выполнение норм СанПина для дошкольных учреждений на основании «Программы производственного контроля Центра». Знания сотрудниками возрастных психических и физиологических особенностей помогают в практической работе с детьми.

Здоровое и правильное питание. Питание малышей осуществляется по желанию родителей, исходя из возможностей Центра, с учетом рекомендаций к общепринятому стандартному меню московских детских садов. Ассортимент и качество продуктов строго контролируется. Лучший частный детский сад на мичуринском.

Забота о здоровье. По условиям договора в Центр допускаются только здоровые дети.Соблюдается двигательный режим,режим сна и прогулок.

Каждому ребенку максимум внимания. Небольшое количество детей позволяет педагогу без усилий уделить внимание каждому. Педагог-администратор ведет прием вновь пришедшего ребенка, помогает малышу подключится в игры со сверстниками.

Каждому ребенку тепло и уютно (главное — психологический комфорт). Мы постарались создать благоприятные условия для пребывания детей. У нас нет навязывания детям строгих установок. Наши педагоги не разбирают конфликты, они учат детей их не создавать… Прогноз настроения в центре не зависит от времени года, каждый день у нас солнечно, не гремит гром, не сверкают молнии, не льется дождь…

Каждый ребенок чувствует и понимает как ему рады, как его ждут. В течении дня детский коллектив изменяется (приводят новых детей, некоторых забирают домой). Постоянная смена друзей позволяет каждому ребенку самостоятельно оценить ситуацию (без присутствия родителей), самостоятельно принять решения по выбору друзей. Малыш расширяет круг своего общения, учится взаимодействовать в коллективе. Педагог, наблюдая за детьми, всегда готов создать такой игровой момент, в котором каждый почувствует свою необходимость, увидит желание играть именно с ним. Педагог в общении с детьми обращает внимание на самые лучшие качества вашего малыша, помогает избавиться от проблем социализации.

У нас интересные, полезные, развивающие игры. Игровая среда в Центре яркая, насыщенная, разнообразная. Каждому ребенку предлагаются игры по интересу и по возрасту. Посредством игровой деятельности педагоги Центра развивают психологические процессы: память, внимание, мышление, воображение, речь. Игра — наша «волшебная палочка», позволяющая творить чудеса в воспитании и обучении малыша.
http://nezhinsad.ru/

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.