ПРЕСС МЕМБРАННО-ВАКУУМНЫЙ

Пленочные фасады МДФ имеют хорошие показатели надежности, простоты использования и доступной стоимости. К тому же они отличаются хорошими эстетическими характеристиками и обладают широким выбором расцветок, среди которых можно найти рисунки, повторяющие фасады из более дорогих материалов. Хотя в плане надежности все-таки не так все гладко, этот параметр может сильно колебаться у разных производителей. Попробуем разобраться более детально, что влияет на надежность пленочных фасадов МДФ и как сделать правильный выбор.

В первую очередь качественная продукция получается только на качественном оборудовании, то же самое относится и к пленочным фасадам МДФ. Если вам удастся правильно выбрать изготовителя, тогда вы можете не сомневаться, что он предложит вам действительно то, что рекламирует – доступные по стоимости, красивые пленочные фасады МДФ с длительным сроком службы.
Поможем вам выбрать пресс вакуумный для мдф.
Процесс производства пленочных фасадов МДФ. На первом этапе производится основная плита МДФ – методом сухого прессования мелкодисперсной стружки, потом на плиту наносится слой пленки ПВХ. Чтобы зафиксировать пленку ПВХ на поверхности плиты, применяется клей на водной основе. Закрепление пленки происходит методом вакуумного прессования. Для этого существует специальный мембранно-вакуумный пресс, благодаря которому пленка очень надежно фиксируется на плите. Последующая обработка и фрезеровка плит МДФ проходит на современном деревообрабатывающем оборудовании.

Производитель должен уделить особое внимание качеству оборудования при производстве пленочных фасадов МДФ. Создавать изделия определенной формы, которые полностью соответствуют спроектированным размерам, можно только на современном высокоточном оборудовании для деревообработки. А благодаря вакуумному прессу плиты пленочного фасада МДФ будут иметь хорошую стойкость перед влагой, перепадами температур, физическими воздействиями. Эти характеристики стоят не на последнем месте, если пленочный фасад МДФ планируется использовать на кухне, в ванной и др.

Как появляются пленочные фасады МДФ низкого качества. На первый взгляд, современные технологии не дают больших возможностей для производства изделий низкого качества. Производство фасадов данного типа не связано с какими-либо техническими сложностями. Нужно всего лишь использовать соответствующее оборудование и материалы по определенной схеме. В результате производственного процесса получается дешевый и красивый пленочный фасад МДФ, который неплохо повторяет внешний вид более дорогих фасадов, в том числе из камня, металла и др. Но в жизни покупателям часто предлагают пленочный фасад МДФ не только с низкой ценой, но и с низким качеством. Это выражается в небольшом сроке службы, плохом закреплении пленки, которая отслаивается даже без серьезного внешнего воздействия. Все потому что в процессе производства нарушается технология изготовления. Недобросовестные производители, для того чтобы максимально снизить затраты на изготовление, используют оборудование и материалы, с помощью которых просто невозможно сделать продукт высокого качества. К примеру, это может быть плохой мембранно-вакуумный пресс, который давно пора заменить, так как он уже не может гарантировать достаточно надежную фиксацию пленки на плите. Дополнительно снизить цену можно за счет более тонких пленок, которые в действительности не годятся даже для стандартных условий эксплуатации. Таким образом , фасад будет симпатично выглядеть только до момента его монтажа. Используемый клей тоже может быть низкого качества, либо вовсе просроченным, который продают почти даром. Из-за таких нарушений в процессе производства, из-за использования материалов и оборудования низкого качества, на рынке появляются самые дешевые и самые ненадежные пленочные фасады МДФ.

Качественные и надежные мембранно-вакуумные пресса , проверенные временем, изготавливает cтанкостроительная компания «Корст». Проектирование, изготовление и поставка профессионального оборудования для мебельного производства , гарантия ответственности производителя за качество станков.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.