Коврики для детской

Технология изготовления ручных тканых ковров: Для ручного производства тканого ковра художник-дизайнер создает эскиз на листе бумаги в одну четверть всего ковра, а затем путем симметричного наложения завершает весь рисунок. Затем эскиз раскрашивается, наносится на бумагу и поступает к мастеру-ткачу, который в соответствии с ним ткет ковер. Основу натягивают на специальную деревянную раму и вручную вплетают в нее ворс. Каждая нить завязывается особым узелком. На каждый узелок мастерица тратит около двух секунд, завязывая за день десять-четырнадцать тысяч узелков. Только через месяц такой работы начинает проявляться рисунок будущего ковра. Скорость плетения зависит от сложности узора, тонкости работы и материала, из которого изготавливается ковёр. А качество зависит от количества узелков на квадратный метр: чем их больше, тем четче рисунок, тем плотнее, прочнее и дороже ковёр. Тканные ковры ручной работы имеют один нюанс — в одной размерной группе практически нет двух абсолютно одинаковых по размеру ковров (+- несколько см), что обусловлено спецификой обработки готового ковра (мойка, сушка). Полный каталог есть на https://kovrenok.ru/.
Приятный оливковый цвет и натуральность – вот, что меня привлекло в этом коврике. Коврик сделан в форме овала, что тоже немаловажно. С помощью этого красивого и мягкого ковра мы смогла сделать нашу гостиную визуально больше. Цветочки разного размера смотрятся на коврике просто отлично, ничуть не придавая ему старомодности или простоты. Очень нравится, что его привезли быстро, еще и цена на эту модель была значительно снижена. Качество прекрасное, теплый очень и нежный. Ходить по коврику приятно и не холодно, а убирать его довольно легко.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.