Публичная кадастровая карта

Доступ к Публичная кадастровая карта в глобальной сети был открыт в 2010 году. С его помощью вы можете получить справочные данные о более чем 50 миллионах свойств. Вы можете ознакомиться с ним с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ к Интернету.

Информация о недвижимости может быть получена круглосуточно, ею пользуются юристы, риэлторы, кадастровые инженеры и простые граждане.

ПКК — удобный инструмент для ознакомления с информацией, которая должна быть проверена при заключении сделок с недвижимостью. Хотя люди часто заключают сделки только на основе документов, такие действия чреваты катастрофическими последствиями. Наиболее распространенными проблемами, с которыми сталкиваются землевладельцы, являются наложение границ на прилегающие территории, несоответствие района, появление ограничений в использовании земельного участка и т. Д. И часто кадастровые споры, особенно те, которые затрагивают границы, приводят к конфликтам которые могут быть разрешены только в суде.

ПКК предоставляет гражданам возможность минимизировать риски, связанные с заключением сделок с недвижимостью, предотвращать конфликтные ситуации и незапланированные денежные затраты.

Основываясь на доступной информации об объекте, его можно быстро найти следующими способами:

Быстрый поиск по кадастровому номеру объекта. Чтобы сделать это, вы должны ввести этот номер в определенном формате в поисковую систему.
Быстрый поиск по координатам объекта. Этот метод чаще всего используется кадастровыми инженерами, которые могут установить эти координаты на карте.
Однако возможность использования быстрого поиска не всегда, поскольку не каждый пользователь ПКК имеет первичные данные об этом свойстве, чтобы найти требуемую информацию за считанные минуты. Когда кадастровое число или координаты неизвестны, вы можете прибегнуть к расширенному поиску. Для этого вам нужно ввести адрес свойства, указав название местоположения, в котором оно расположено. На карте будет показано это поселение, разбитое на кадастровые районы. Чтобы найти нужный объект, вам нужно прокрутить колесико мыши, чтобы увеличить ПКК.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.