Фильтры

Основная задача фильтров — это очистка приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха бизнес-центров, офисных центрах, промышленных предприятий, аэропортов, складских помещений от мелкой и крупнодисперсной пыли. Основные типы фильтров используемые в системах вентиляци это: карманные, кассетные, панельные, рулонные фильтры. Лучшие кассетные фильтры для вентиляции.

Фильтрaм отводится существенная роль в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, так как они уменьшают запыленность воздуха подаваемого в помещение. Фильтрам приходится работать в очень тяжелых условиях, но их использование положительно влияет на срок службы таких элементов вентиляции как теплообменники, оросительные камеры, приборы автоматики, вентиляторы. В таких условиях оптимальным выбором является ячейковый фильтр или панельный. Его отсутствие в системах вентиляции, уменьшает срок обслуживания систем вентиляци и увеличивает текущие расходы. Классы очистки фильтров следующие:

фильтры грубой очистки G3, G4;
фильтры средней очистки M5, М6;
фильтры тонкой очистки F7, F8, F9.
Кассетные фильтры ФВКас-I M5, F5 имеют минимальные размеры, а также обладают большей площадью фильтрующего материала по сравнению с панельными фильтрами. Кассетные фильтры используются в системах вентиляции как фильтры грубой очистки первой ступени.

Состав фильтров.
Кассетные фильтры ФВКас-I M5, F5 представляют собой прямоугольную конструкцию из оцинкованного П-образного профиля и фильтрующего материала соответствующего класса очистки, уложенного внутрь. Фильтрующий материал представляет собой гофрированное химволокно на опорной сетке. Профиль может быть толщиной 20, 25, 30, 35, 40, 44, 48, 96 мм.

Фильтрующий материал.
Класс очистки кассетного фильтра ФВКас-I определяется типом используемого фильтрующего материала в фильтрах. Для производства фильтров грубой очистки M5, F5 используется экологически чистый рулонный фильтрующий материал химволокно ФВР-200-F5 100% полиэстер (polyester), который производится методом термоскрепления синтетических волокон при температуре более 100 градусов по цельсию. Фильтрующий материал при своей толщине в 8 мм обладает высокой пылеемкостью в 290 г/м2. Класс пожаробезопасности материала — F1 по DIN 53438.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.