ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ИНОМАРОК
Распространенное утверждение, что «автомобиль стоять не должен» для грузовиков верно вдвойне. Грузоперевозки — кровь экономики, конкуренция на этом рынке жесточайшая, и длительный простой техники просто не может не сказаться на рыночных позициях транспортной компании. Для того, чтобы техобслуживание, плановый (и тем более — внеплановый) ремонт были проведены в кратчайшие сроки, просто необходимо наладить своевременную поставку запчастей для грузовых иномарок. Надежный партнер, поставляющий запчасти для грузовиков надлежащего качества и в кратчайшие сроки может стать серьезным конкурентным преимуществом. Перед каждым собственником грузового транспорта рано или поздно встает вопрос — какие запчасти для грузовых иномарок предпочесть — новые (будь то оригинальные или неоригинальные) или детали с разборок? Лучшая кабина mercedes axor.

АВТОРАЗБОРКА — РАЗБОРКА ГРУЗОВЫХ ИНОМАРОК CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ ( СПБ )
Преимущества оригинальных запчастей для грузовиков в том, что ответственность за их качество лежит на компании, придумавшей и выпустившей конкретную модель грузовика. Производитель гарантирует стопроцентную совместимость, высочайшее качество, а также то, что деталь честно отработает положенный срок. Обратной стороной оригинальных запчастей для грузовиков является, безусловно, цена. Кстати, именно цена порой провоцирует нечистых на руку предпринимателей выдавать свой товар за лицензированный производителем. Известны случаи, когда представители компаний-производителей запчастей для грузовиков, официальных поставщиков, при инспектировании торговых точек обнаруживали выдаваемые за оригинальные запчасти, но по ценам едва ли не ниже отпускной. Еще один класс запчастей для грузовых иномарок условно называется «неоригинальными запчастями», хотя зачастую речь идет о все тех же официальных производителях, поставляющих детали для фирм-производителей грузовой техники. Разница в том, что поставщик в большинстве случаев не имеет права использовать торговую марку грузовика (например Volvo или Mercedes-Benz) для продвижения своей продукции. Что, кстати, сказывается на цене самым приятным для покупателя образом. Приобретая такие товары, клиент получает качество, близкое (а иногда и вовсе неотличимое) к оригинальным запчастям для грузовых иномарок при заметной экономии средств. А есть ли минусы? Увы, да. Зачастую в стремлении дистанцироваться от брендованных запчастей для грузовиков, производитель может пойти на снижение норм контроля качества и некоторые отклонения от технологии. Разница может сказаться только при значительных пробегах, однако сам по себе фактор нестабильности остается в любом случае. Ну и конечно вопрос совместимости с данной конкретной моделью и модификацией автомобиля владельцу придется решать самому или с помощью профессионального консультанта. Ни одна сервисная станция не даст гарантию на ремонтные работы, если есть хоть малейшие сомнения в происхождении используемых деталей. Запчасти для грузовых иномарок должны соответствовать требованиям качества. Впрочем, это не означает, что детали обязательно должны быть абсолютно новыми. Не секрет, что у запчастей для грузовиков разный ресурс. ДА и аварии на наших дорогах, увы, происходят. Поэтому квалифицированные механики иной раз сами советуют поискать нужную деталь на авторазборках — разборках грузовых иномарок в Санкт-Петербурге ( СПБ ), не связываясь с с сомнительными поставщиками деталей, выдаваемых за оригинальные.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.