Котлы Зота

Основные характеристики и виды котлов Zota
Цена на твердотопливные модели данного производителя существенно ниже, чем у аналогичных агрегатов европейских изготовителей. Стоит отметить, что торговая марка Зота не поставляет на рынок чугунное оборудование.

Изготавливаемый фирмой одноконтурный котел используется лишь для отопления различных объектов. Но при осуществлении специальных модификаций можно вмонтировать дополнительный контур, позволяющий нагревать воду. Лучший пеллетный котел зота.

Двухконтурные модели, кроме основной функции, позволяют организовать систему горячего водоснабжения.

Как и большинство пиролизных котлов, некоторые аппараты Зота вполне правомерно могут считаться котлами длительного горения. Среди их особенностей стоит упомянуть следующие:

Аппараты серии Дымок производятся из стали. Они функционируют на угле, древесине и брикетах. Как запасной вариант можно использовать электрическую энергию. В верхней части АОТВ-18 и АОТВ-25 установлена специальная конфорка, позволяющая подогревать воду и готовить пищу. Они экономичны и максимально эффективны.
Модельный ряд Тополь оснащен топочной камерой большого размера. Загружается топливо в данные аппараты с помощью загрузочной вертикальной дверцы не больше 2-х раз за сутки. Такой режим работы возможен благодаря герметичности камеры сгорания, особому строению топки и имеющимся регуляторам тяги. Последние фактически являются терморегуляторами.
Модели Carbon обладают мощностью в диапазоне 15-40 киловатт. Функционируют преимущественно на угле, но возможно дополнительно установить ТЭН.
В серию Mix входят универсальные агрегаты, которые могут работать на всех типах топлива и имеют эстетичный внешний вид.
Аппараты серии Стаханов имеют функцию автоматической подачи топлива из бункера в топочную камеру. Это новинка среди оборудования данной компании.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.