CLAUDIO SAONCELLA

Фабрика Claudio Saoncella — это элитная дизайнерская мебель из Италии, которая отражает современное видение на стиль «классика» в мебельном искусстве.

Не только предпринимательский талант, но и настоящая страсть к итальянской мебели могли подвигнуть в 1970 году г-на Клаудио Саончелла открыть фабрику по производству элитной классической мебели. В связи с расширением производства в 1976 году, всего через 6 лет после открытия фабрики, г-н Claudio Saoncella ввел в действие новейший полировочный цех. Во главу угла глава семейного бизнеса, поставил высочайшее качество продукции, контроль которого начинается от выбора древесины и заканчивается этапами упаковки и отгрузки мебели. Бизнес успешно развивался еще и потому, что г-н claudio saoncella организовал производство замкнутого цикла, где все операции осуществляются на одном предприятии.

Высокий уровень станков, установленных на фабрике Saoncella, позволяет использовать в изготовлении элитной мебели наиболее ценные породы дерева, сохраняя всю красоту их древесины. Однако заключительные этапы декорирования и обработки мебели производятся искусными итальянскими мастерами вручную. В частности, это касается нанесения сусального золота и серебра на изящные резные элементы декора.

Дизайнерский дар помог г-ну Клаудио Саончелла создать один из шедевров элитной классической мебели – коллекцию «Пуччини», где строгие декоративные колонны-пилястры сочетаются с изящными узорами капителей в стиле барокко.

Привлекая к проектированию и оформлению мебели известных итальянских архитекторов и дизайнеров, Claudio Saoncella может изготавливать элитную мебель по эскизам заказчика. Мастерство итальянских дизайнеров фабрики позваляет похвастаться мебелью.

После того, как компания была признана на итальянском рынке одним из ведущих производителей элитной дизайнерской мебели, она расширила свое влияние, начав поставлять свою мебель для гостиной и спальни под маркой Claudio Saoncella в такие страны, как Корея, Япония, ЮАР и многие другие. Мебель пришлась по душе и российским поклонникам талантливого предпринимателя.

В 1998 году вместе со своими сыновьями Ионни и Марком, которые к тому времени присоединились к семейному бизнесу, г-н Клаудио Саончелла создает дизайнерскую коллекцию «Вивальди», где классические итальянские мебельные традиции сочетаются с роскошью и современным взглядом на интерьер.

Мебелью гостиные Vivaldi очарованы искушенные покупатели. Для лучшего отражения всего великолепия мебели Saoncella из коллекции «Вивальди» она экспонируется в замке Bevilacqua VR построенном в 1338 году недалеко от Вероны на развалинах римской крепости и перестроенного известными итальянскими архитекторами Sammicheli Michele в XI веке и Gaetano Ippolito Bevilacqua в XIII веке. Мебель «Вивальди» выгодно оттеняет стиль залов первого этажа замка оформленного в духе эпохи Ренессанс.

Приглашаем вас окунуться в мир прекрасных мелодий коллекций Puccini, Vivaldi и Verdi фабрики Claudio Saoncella, навеянных великолепными и произведениями итальянских мастеров – краснодеревщиков в нашем салоне «Музыка интерьеров» на 3 этаже МТЦ «Гранд-2» в Химках (100 м от МКАД).

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.