Резервуар горизонтальный

Резервуар горизонтальный в наружном исполнении используются не только для хранения различных видов жидкостей, но и для измерения объема и выдачи хранимой среды. В зависимости от типа внутреннего покрытия горизонтальной емкости в них могут храниться светлые и темные нефтепродукты, различные ГСМ, топливо, химические растворы, а также пищевые продукты и вода. Для питьевой воды резервуары стальные проходят специальную обработку. Горизонтальные резервуары могут выполнять функцию пожарных резервуаров.

Резервуар горизонтальный стальной наземный емкость 60 м3 РГСН построен из цилиндрического корпуса — обечайка с внутренними ребрами жесткости — диафрагма, коническими торцевыми частами-днища, так же стальными седловыми опорами и люк-лаз горловина диаметром 930 мм, площадка обслуживания с лестницей подъема. Резервуары производится из листовой стали марки СТ3, 09Г2С, возможные варианты изготовления РГСн это двух стенные, одно стенные (меж стенное пространство наполняется тосолом или азотом) толщина стенки резервуаров различная от 4 до 16 мм в зависимости от назначения. На производстве резервуар комплектуется технологическим оборудованием, устанавливаются врезки, патрубки и оборудование. Для долгосрочного использования наземный горизонтальный резервуар РГСн на заводе покрывают антикоррозийным покрытием наружней поверхности так и стойкой внутренней поверхности в зависимости от среды и типа хранимой жидкости. К примеру использую как резервуары противопожарного запаса воды или для хранения нефтепродуктов.
Резервуары РГСн изготавливается с внутренним объёмом от 3 м³ до 160 м³.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.