Косметика для загара

Косметика для загара подразделяется в основном на:

• Усилители загара
• Защитные крема
• Автозагар

Усилители загара
Широко применяются при сеансах загара в солярии, для ускорения процесса загара. Многие крема-усилители содержат бронзаторы — красящие вещества, придающие загару различные оттенки. В зависимости от применяемого бронзатора, загар приобретает золотистый, бронзовый, шоколадный и другие оттенки. Часто в качестве бронзаторов используют натуральные компоненты, такие как: масло моркови, масло грецкого ореха, экстракты хны и карамели.

В качестве акселератора (компонента, усиливающего загар) в состав кремов включают аминокислоты, в частности тирозин. Аминокислоты активизируют процесс созревания меланина и ускоряют формирование загара. В процессе загара кожа может обезвоживаться, что ведет к ее преждевременному старению. Наличие увлажняющих ингредиентов в креме, например, экстракта Алоэ Вера, насыщают кожу влагой, придают ей эластичность.

Защитные крема (с SPF-фактором)
Как правило, крема с защитным фактором применяют при загаре под солнцем, когда существует вероятность получения солнечного ожога. Это особо актуально для пляжного отдыха, когда кожа находится под палящим «южным» солнцем в течение значительного времени.

Автозагар
Автозагар — это технология придания коже оттенка, без воздействия ультрафиолета, излучаемого солнцем и лампами в солярии.

В этом случае как такового загара (выработки кожного пигмента) не происходит. Процесс автозагара сводится к равномерному нанесению красящего вещества на поверхность кожи, мгновенно создающего эффект загорелой кожи. В состав средства также входят бронзнаторы, только в отличие от средств для загара в солярии, в большей концентрации. Эффект автозагара, как правило, сохраняется до трех дней с момента нанесения на кожу.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.