Металлорежущий инструмент

Какой выбрать метчик, если перед мастером стоит задача просверлить отверстия с внутренней резьбой для восстановления шпилек, гаек, сорванных болтов и проведения аналогичных работ? Предлагаем следовать рекомендациям — учесть описанные ниже параметры. Лучшие метчики.

1. Стандарт резьбы.

Сегодня выпускают плашки с двумя стандартами: метрическим и дюймовым. Наиболее распространены метрические изделия, режущие края которых имеют конического типа лезвия.

2. Профиль резьбы.

Профиль на последних витках лезвий треугольной формы позволяет заворачивать гайки на восстановленную резьбу.

3. Принцип нарезания.

Использование метчиков ручного типа возможно в слесарном деле. При работе с вязкими сплавами (например, на основе титана) лучше применять инструменты машинного типа.

4. Вид плашки.

Распространение получили плашки разрезного, цельного и раздвижного видов. Цельные изделия создают резьбу наилучшего качества, поскольку отличаются высоким уровнем жесткости. Раздвижные используют в наборах, так как с их помощью удается сделать резьбу различных размеров.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.