Toyota C-HR

Toyota C-HR — новый прикольный автомобиль компании Toyota. Выглядит космически 🙂 Но пока не продаётся в РФ: ни цен не известно, ни даты начала продаж. А узнать про машину хочется.

Поэтому мы быстренько перевели несколько отзывов японских владельцев, чтобы расширить кругозор наших посетителей. И фотографий из Японии понадёргали. Лучшие новости автомобильного рынка.

Приятного чтения.

ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ

Почему купил машину? Я хотел, типа, компактный автомобиль с полным приводом. И мне понравился дизайн.

Я основном езжу по дорогам  общего пользования, нехватку мощности, несмотря на двигатель 1,2 литра не ощущаю. В том числе и на крутых подъёмах можно ездить как обычно. Если сравнивать мою бензиновую версию с гибридной, то по техническим характеристикам я в проигрыше, а по лосям и моменту, в выигрыше. Но, тут есть интересный момент: на затяжных подъёмах электромотор у гибрида вырубается, и машина тянет только на ДВС, в этой ситуации я смогу ехать уверенней гибридный аналогов.

Недоволен разгоном после 100 км/ч. Круиз-контроль очень ок. К тормозам претензий нет.  Есть чуток вопросов к курсовой устойчивости.  

Руль склонен к биению от неровностей дороги — слишком лёгкий. Возможно, ещё причина в самих  шинах, но из-за мелкого дрожания руля и пола быстро устаёшь.

На серпантинах и т.п. Где много перепадов высоты и поворотов управлять нормально. Машина чётко поворачивает, держит дорогу. Рулением доволен.

Сиденья в целом отличные. Машина скорее рассчитана на двоих + багаж. У меня стоит камера заднего вида, поэтому на обзорность не жалуюсь.

Я пока езжу на зимней резине R16, интересно что будет на летней 18-дюймовой.

Расход по трассе, если ехать на круиз-контроле составляет, 6,3 литра на сотню. Если строго держать до сотни, то будет 5,5.

На машине установлен датчик безопасности P, поэтому от снега и грязи на датчике постоянно срабатывает предупреждение. Хотя если знать заранее почитать инструкцию, то можно и беспокоится.

Ну, мне больше добавить нечего.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.