Все для монтажа окон

Монтажная пена разрушается под действием солнечного света (как прямого, так рассеянного), теряя свои водо- и теплоизоляционные свойства. В связи с этим есть объективная необходимость защитить ее от такого воздействия, что и советует делать ГОСТ 30971

Во время установки пластиковых окон большое внимание нужно уделять качеству швов, которые должны быть герметичными. Некоторые монтажники халатно относятся к своей работе и после них приходится проверять стыки, а при обнаружении дефектов заделывать их самостоятельно при помощи специальных герметиков. Лучшие ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ РЕМОНТА В Москве.

Использование герметиков для окон
Качественный герметик должен обладать следующими свойствами:

Прочность;
Большой срок эксплуатации;
Эластичность;
Способность справляться с воздействием влаги, ультрафиолетовыми лучами, перепадами температуры и активными химическими веществами;
Способность не стекать с вертикально расположенных поверхностей под воздействием силы тяжести.

Всеми этим качествами обладают герметики Стиз А, Стиз В и Стиз Д. Работу с их использованием нужно выполнять в точном соответствии с ГОСТ. Предварительно место нанесения герметика очищают от пыли, загрязнений и высушивают, после чего наносят его на поверхность.

Монтажные работы зимой можно производить при температуре не ниже -25 градусов, а летом не выше +35 градусов. В противном случае швы и стыки могут быть заделаны некачественно.

Герметики Стиз А и Стиз В защищают стыки пластиковых или деревянных окон от ветра и осадков. Стиз А используется для защиты наружного шва. Стиз В применяют для герметизации стыков внутри помещения.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.