Дизайн маленькой гостиной

Вы мечтаете о просторной и функциональной гостиной? А площадь вашей квартиры это не позволяет. Не беда, дизайн маленькой гостиной и новомодная мебель и предметы декора дают возможность любую гостиную превратить в уютную, просторную комнату вашей мечты. Главное рационально использовать полезную площадь и сделать так, чтобы комната визуально казалась просторной.

Выделение зон в маленькой гостиной повысит функционал помещения.

Зрительное увеличение площади
Есть возможность заставить комнату казаться больше. Для этого можно использовать мебель и предметы декора небольших размеров, которые создадут ощущение свободного пространства.

Для создания визуального простора можно использовать некоторые оттенки для оформления интерьера комнаты. Для этого можно использовать светло-серые, белые и бежевые оттенки. Они сделают комнату более светлой и визуально расширят. Учтите, что оформление стен в ярких либо темных тонах может воздействовать на вас подавляюще либо возбуждающе. Поэтому старайтесь отказаться от таких цветов.

Это относится не только к стенам и покрытию полов. Чтобы комната казалась более просторной, мебель также должна подбираться пастельных оттенков. Кроме того меблировка должна располагаться так, чтобы ничего не мешало воспринимать гостиную в целом.

Если вам хочется сделать комнату зрительно более высокой, то следует использовать в оформлении интерьера полосы, расположенные в горизонтальном положении. К тому же можно использовать в оформлении гостиной декор с яркими линиями, расположенными как горизонтально, так и вертикально. Это поможет изменить восприятие комнаты.

Выделение зон в маленькой гостиной повысит функционал помещения.

Выбираем предметы мебели для маленькой гостиной
Подбирая меблировку для оформления небольшой гостиной, стоит обратить внимание, что больше подойдет мебель небольших размеров. Причем не следует загромождать комнату предметами, которые вам здесь не потребуются.

Оптимальным вариантом для таких комнат является мебель–трансформер. Положительными характеристиками таких предметов меблировки является их многофункциональность, малый размер и мобильность.

Для размещения декора и аксессуаров можно воспользоваться стеллажами. Они не займут много пространства, к тому же сделают использованную площадь зрительно меньшей.

Для маленькой гостиной подойдет миниатюрная мебель.

Подсветка гостиной
Чтобы комната казалась более просторной необходимо правильно оформить освещение. Необходимо создать в комнате как можно больше естественного света, а светильники нужно расположить по всему периметру. Кроме того не следует ограничиваться только люстрой в центре потолка. Использование мелких осветительных приборов будет более функциональным.

Помочь в создании зрительного увеличения комнаты помогут зеркала, расположенные друг напротив друга. Освещение, отражающееся в них, будет визуально расширять гостиную. Кстати такой дизайнерский ход подходит не только для гостиных небольших размеров, а и для помещений, которые оформляются в официальном стиле.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.