НЕДОРОГИЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ

Толщина металла — основа любой двери
Нетрудно догадаться, что чем толще металл, тем дверь надёжнее. Это действительно так, однако не все могут позволить установить столь тяжёлую конструкцию у себя дома. Да и есть ли в этом смысл? Давайте посмотрим, какой толщины металл устанавливается на двери и на что это влияет!

0,8 мм — самый дешёвый вариант из встречающихся на рынке. И как известно, вскрыть такую дверь не составит никакого труда — даже обычный консервный нож справится с этой задачей. К тому же комплектующие этого типа товаров также оставляют желать лучшего — низкокачественные замки и картон в виде тепло и звукоизолятора обеспечат разве что мнимую защиту. Использовать такие изделия стоит лишь в качестве временных дверей.
1 мм — вариант всё ещё из экономкласса, однако на этот раз он куда более пригодный для использования. Если вы устанавливаете дверь в квартире, то на этом типе можно и остановиться. Металл не так хрупок и нежен, как в первом варианте — чтобы снять его злоумышленникам придётся воспользоваться кувалдой и ломом, а дело это весьма громкое. Однако если вы живёте в загородном доме, то об этом типе товаров лучше забыть.
1,5−2 мм — отличный вариант как для квартир, так и для коттеджей. Двери имеют оптимальный вес, прочные и, что является ключевым фактором для многих покупателей, приобрести их можно по доступным ценам.
2 мм и более — хороший вариант для загородных домов. Товары этого типа отлично защищены как от грубой силы, так и от «умного» взлома. Всё благодаря надёжным замкам и толстому металлу. И хотя цена немного кусается, за безопасность своего имущества можно не переживать. Заказать качественные двери можно на http://m-lux.org/catalog/nedorogie-metallicheskie-dveri/.
Закалённая сталь — одни из самых надёжных дверей из тех, которые вы можете приобрести. Взломать их практически невозможно как с помощью подручных средств вроде кувалды и лома, так и с использованием профессиональных инструментов. Основные минусы — это стоимость и немалый вес.

Дверные петли — какие, сколько и зачем?
Дверные петли являются одним из элементов двери, на которые многие не обращают должного внимания. И очень зря, ведь от их качества зависит плотность закрытия двери, а также срок службы затворных механизмов. Всего встречается два вида петлей:

Наружные — привычный и даже стандартный вариант, с которым знакомы все. С основной своей задачей они справляются отлично, однако для обеспечения должной защиты следует отдать предпочтение такой разновидности, как петли с укомплектованными противосъёмными штырями. Именно они помогают вашей двери плотно соприкасаться со створками, благодаря чему взлом уже не будет так лёгок и прост.
Скрытые — основная особенность этого варианта в том, что петли прикрыты дверным полотном, из-за чего злоумышленникам проблемно до них добраться и срезать.

А сколько их нужно? Тут всё просто — чем тяжелее ваша дверь, тем больше ей необходимо креплений. К примеру, если она весит до 80 килограммов, то можно обойтись и 2−3 петлями. Но если больше, то стоит задуматься о 4.

Рёбра жёсткости — спасение от взлома
Этот элемент помогает вашей двери устоять под натиском такого орудия, как лом. Другими словами, отвечает за устойчивость к деформации. Несложно догадаться: чем больше этих рёбер у нас есть, тем прочнее станет наша дверь. Всё действительно так, однако не забывайте, что они увеличивают и вес изделия, а значит придётся обзавестись дополнительными петлями.

Уплотнитель — для чего он необходим?
Этот маленький элемент спасает ваш дом от неприятных запахов, лишнего шума и холодного сквозняка. Как и с петлями, всего существует два вида уплотнителей:

Одинарный — он располагается лишь на дверном полотне.
Двойной — этот тип проходит как по дверной коробке, так и по периметру створки.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.