Популярные тренды дизайна интерьеров в Испании от PRO911

Испанцы во все времена стремились окружить себя комфортом и благополучием. Это и не удивительно, ведь жизнь в Мадриде и Барселоне кардинально отличается от жизни в любом другом мегаполисе. Здесь вы никогда не встретите спешащих или опаздывающих прохожих, угрюмо бросающие взгляды друг на друга. Испанцы гостеприимны, вежливы и всегда искренне улыбаются вам. Очевидно, что такие особенности менталитета не могли не отразиться на дизайнерских решениях.

Испанский стиль — один из самых необычных и завораживающих. Любое помещение, оформленное в этом стиле, моментально становится более комфортным и уютным, приобретает ощущение тепла и солнечного света. Сегодня мы расскажем вам про особенности, которые часто используют при рассмотрении различных дизайнерских решений.

Классика и модерн

Удивительно, но в испанском дизайне интерьеров как нельзя лучше сочетаются классические тенденции и новомодные варианты интерьера. Здесь нужно опять же вспомнить менталитет жителей Королевства. Они привыкли чтить своих предков и сохранять традиции, которые были актуальными еще в начале прошлого века. Именно поэтому, во многих домах Мадрида или Валенсии вы сможете найти резную мебель из массива натурального дерева, большие и тяжелые дубовые столы, мебель ручной сборки и многие другие интересные решения. Очень часто встречаются элементы из кованного железа, в основном, это решетки для перил на балконах, а также ставни для защиты окон от палящего пиренейского солнца.

Напольные покрытия практически всегда изготавливаются из холодных материалов — плитка, керамика. Это опять же связано с климатическими особенностями Испании, где летом температура воздуха доходит до +43 градусов Цельсия и следовательно дизайнеры пытаются любыми способами защитить помещение от перегревания. Что касается стен, то испанцы отдают предпочтение теплым и однотонным цветам. Редкость встретить громоздкие гипсокартонные конструкции на потолке или на стенах.

Особое внимание уделяется балконам, потому что многие испанцы проводят много времени именно здесь и поэтому стараются сделать все возможное для того, чтобы добиться максимального комфорта.

На самом деле, услуга индивидуального дизайна интерьера в Барселоне или в Мадриде является весьма дорогостоящей. Хорошие специалисты всегда пользуются широкой популярностью и никогда не остаются без работы.

Где можно заказать качественный дизайн интерьера в Испании?

Многие наши соотечественники сегодня живут и работают в Испании. Очевидно, что в поисках хороших специалистов по дизайну интерьера они часто сталкиваются с языковым барьером или другими трудностями. На самом деле, сегодня есть много специализированных организаций, которые могут помочь вам в решении любых вопросов связанных с ремонтом и отделкой квартир в Барселоне, в Мадриде и в других городах Испании. Например, вы можете обратиться в компанию PRO911, которая поможет воплотить в жизнь ваши мечты и задумки. Эта фирма имеет богатый опыт, высокую квалификацию и предлагает интересные и смелые решения в дизайне интерьера. При этом, стоимость услуг примерно 30% ниже среднерыночных.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.