Качественная перевозка крупных грузов

В СССР промышленные предприятия используют следующие виды транспорта: железнодорожный, автомобильный, водный, промышленный грузовой автомобиль, конвейер, кабель, монорельс (канатные дороги и монорельсовые линии) и трубопровод (гидравлический и пневматический транспорт). Техническая база промышленного транспорта включает железнодорожный и автомобильный подвижной состав; корабли и баржи; подъемно-транспортное, погрузочно-разгрузочное оборудование; здания, включая склады, гаражи и ремонтные мастерские; и различные установки, такие как пути, дороги, пристани, эстакады и туннели.

Промышленный железнодорожный транспорт составляет 36 процентов от общего объема перевозки сыпучих сыпучих материалов. Есть около 130 000 км промышленных железнодорожных путей. В черной и цветной металлургии, а также в угольной, лесозаготовительной и машиностроительной промышленности наиболее развиты железнодорожные системы. Технический уровень промышленного железнодорожного транспорта повышается за счет внедрения более совершенных типов локомотивов (дизельных и электрических), 4-осных и 6-осных специализированных грузовых вагонов (включая саморазгрузочные вагоны), средств автоматизации и дистанционного управления, а также системы управления движением. Условия перевозок читайте тут.

Промышленное водное транспортное оборудование в основном используется для погрузки и разгрузки судов, которые относятся к общей транспортной системе. Если у предприятия есть собственный автопарк, такое оборудование также используется для внешних перевозок. Более 25 процентов сухих грузов, перевозимых ежедневно речным транспортом, загружается и выгружается на причалах промышленных предприятий. Таких причалов насчитывается более 1500, причальная протяженность около 157 км. Оборудование причалов, шахт, карьеров, металлургических и машиностроительных заводов включает в себя конвейеры, береговые и плавучие подъемные краны и пневматические погрузчики.

Автомобили перевозят 46 процентов от общего объема перевозимых сыпучих материалов. Бортовые и самосвалы, тракторные самосвалы, седельные тягачи, прицепы и тележки используются на различных промышленных предприятиях для внутренних и наружных перевозок.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.