Заточка опасной бритвы

С одним лезвием бритва вызывает меньше раздражения на коже и одновременно с этим режет острее. Это потому, что вы, по сути, подстригаете волосы с лица ножом — и, как и с любым куском столовых приборов, если он ржавый или тупой, он практически бесполезен. Качественная заточка опасной бритвы очень важна для безопасности.

Чтобы изготовить лезвие, подобное нашему, «готовое к бритью», его сначала подвергают горячей ковке из куска углеродистой стали. Это тогда укреплено термической обработкой так, чтобы это держало его край. Затем лезвие проходит ряд различных процессов машинного и ручного шлифования. На этом этапе разные стороны добавляются. Теперь законченную бритву обрезают вручную, чтобы создать окончательный острый край лезвия.

Необходимо регулярно ухаживать за опасной бритвой, чтобы он, в свою очередь, заботился о ваших волосах на лице. Итак, вот несколько советов экспертов о том, как сохранить вашу традиционную бритву в отличном состоянии дома.

Легкая заточка срезанной бритвы на правильном кожаном ремешке поможет сохранить его на долгие годы удовлетворительного использования. О прямых бритвах нужно заботиться, чтобы обеспечить их долговечность.

В то время как бритвы из нержавеющей стали менее требовательны в этом отношении, другие типы бритв должны быть промыты чистой водой и тщательно высушены после каждого использования, чтобы избежать ржавчины и пятен на лезвии. Помните, что не храните бритву во влажном и неповрежденном состоянии, чтобы минимизировать вероятность естественного износа. Если устройство не используется в течение длительного времени, рекомендуется также протирать бритву легким маслом, чтобы аналогичным образом избежать износа поворотного механизма.

После нескольких сеансов бритья режущая кромка вашей бритвы станет немного более выровненной с головой, что приведет к затуплению. Если вы правильно используете строп и хорошо относитесь к лезвию, вам нужно будет оттачивать только один раз в месяц или даже в год. Stropping служит для полировки края лезвия и выравнивания его под правильным углом для острого и эффективного бритья.

Повесьте ремень на крючок и потяните его к себе кожаной стороной вверх. Теперь положите полностью открытую бритву.

Вы должны держать бритву на части между лезвием и ручкой, просто кончиками пальцев. Это позволяет вам легко поворачивать бритву при стропинге. Лезвие должно быть положено плоско на стропе так, чтобы режущая кромка и задняя часть соприкасались.

При использовании строп всегда перемещайте бритву к задней части лезвия, а не к режущей кромке, иначе вы порежете строп на кусочки. Осторожно потяните лезвие к себе. Лезвие должно стоять на ок. 30-40 градусов до стропа. Не применяйте слишком большое давление, иначе лезвие изогнется, что изменит угол заточки.

Когда вы дойдете до конца ремня, наведите лезвие на заднюю часть бритвы и подтолкните его назад к крючку. Не забудьте держать лезвие на ремне. Это точит другую сторону лезвия. Повторите это 4-5 раз, и ваша бритва должна быть снова готова к работе.

Важно помнить, что в течение всего процесса заточки задняя часть лезвия никогда не должна покидать ремень. В конце ремня не снимайте лезвие, а просто переверните его.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.