Уход за растениями

Выберите горшки.
Убедитесь, что в нижней части контейнера есть одно или несколько отверстий, чтобы вода могла свободно вытекать. Недостаточный дренаж может привести к потере корней и преждевременной гибели растения.

Почти все можно использовать в качестве контейнера для растений, поэтому выбор типа горшка зависит от ваших предпочтений стиля и бюджета. Если вы предпочитаете легкие контейнеры, которые легко перемещать и могут выдерживать зимние температуры, ищите смолу, стекловолокно и пластик. Бонус: эти материалы не пористые, поэтому они впитывают меньше влаги, чем неглазурованная глина или дерево, оставляя больше растению.

Выберите горшочную смесь.
Не используйте почву со двора или сада. Его можно наполнить семенами сорняков, насекомыми и грибковыми заболеваниями.

Купите горшечную почву в своем местном садовом центре. Это рыхлая и легкая смесь материалов, таких как торфяной мох, вермикулит и часто разлагаемое органическое вещество. Если вы сажаете суккуленты или кактусы, используйте специально разработанную для них смесь.

Чтобы сократить расходы на техническое обслуживание, купите смесь для горшков, содержащую удобрения временного действия и влагоудерживающие полимерные кристаллы. Если такой тип смеси недоступен, купите удобрение временного высвобождения (например, Cockadoodle Doo) и банку с водоудерживающими кристаллами (например, Soil Moist) и следуйте инструкциям на упаковке для добавления в заливочную смесь. За подробной информацией обращайтесь на сайт — Во саду ли в огороде.

Выберите растения.
Сделайте девиз «Правильное растение, правильное место». Вы должны принять во внимание условия вашего пространства. Не пытайтесь вырастить цветок, подобный розе, для которой требуется шесть часов полного солнца, на крыльце, которое получает только час ранним утром. Сделайте свою домашнюю работу (прочитайте книги и ярлыки растений), спросите совета в садовом центре и определите, какие растения будут процветать на доступном солнце или в тени.

Решая, что купить, самый простой подход — использовать один вид растения на горшок. Если вы решили объединить несколько типов растений, убедитесь, что все они одинаковы в условиях освещения и влажности. Не кладите кактус и анютины глазки в один горшок и не ждите, что они уживаются.

Подготовьте горшки.
Если ваши контейнеры большие, поместите их туда, куда они в конечном итоге пойдут, прежде чем наполнять их. Как только они полны и поливают, они могут быть слишком тяжелыми, чтобы двигаться.

Поместите фильтр для кофе типа корзины или осколок разбитого горшка на отверстия в нижней части пустого горшка. Это предотвратит вымывание горшечной смеси, но все же позволит воде вытечь.

Перед заливкой в ​​почву проверьте ее влажность. Прочтите инструкции на сумке для правильного смачивания. Как правило, вам нужно добавлять немного воды за раз и замешивать смесь руками. Хорошее эмпирическое правило — смачивать смесь, пока она не станет похожей на влажную губку.

Заполните контейнер почвой. Положите достаточное количество горшечной смеси, чтобы основание растения (где стебель прорастал с поверхности почвы) находилось на расстоянии около 1 дюйма от верхней части горшка (чтобы визуально оценить, поместите свое растение, пока оно все еще находится в своем детском контейнере). Перед посадкой слегка протрите почву пальцами, чтобы устранить большие воздушные карманы. Не кладите это слишком сильно.

Растение в горшке.
Выньте растение из контейнера для питомника. (Рекомендуется поливать растения в их оригинальных контейнерах как минимум за час до пересадки. Это облегчит их удаление и уменьшит шок от пересадки.) Поддержите верхнюю часть «корневого шарика» (полутвердую массу почвы и корней), поместив палец на каждой стороне стебля; затем опрокините горшок и дайте растению осторожно упасть в вашу руку. Никогда не вынимайте растение за стебель. Если он застрял, постучите по сторонам кастрюли, чтобы ослабить его.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.