Средства реабилитации

В настоящее время инвалидные коляски могут быть дешевыми в приобретении и широко доступны, поэтому выбор инвалидной коляски может привести к путанице. Некоторым людям будет предписан определенный вид инвалидной коляски специалистом по гигиене труда, в то время как другие могут захотеть инвалидную коляску, когда пожилой родственник приедет.
В настоящее время инвалидные коляски могут быть дешевыми в приобретении и широко доступны, поэтому выбор инвалидной коляски может быть запутанным. Некоторым людям будет предписан определенный вид инвалидной коляски специалистом по гигиене труда, в то время как другие могут захотеть инвалидную коляску, когда пожилой родственник приедет. Подробности здесь.

Кому-то, кто использует инвалидную коляску самостоятельно, потребуется самоходная модель (большие колеса), которую они толкают сами. Самодвижущаяся или транзитная инвалидная коляска (меньшие колеса) подойдет, если инвалидную коляску будет толкать сопровождающий.

Складные инвалидные коляски — хороший выбор для случайного использования, так как их можно легко разобрать, сложить и транспортировать на автомобиле. Задние колеса обычно отрываются, а спинка может складываться, чтобы сэкономить место. Эти инвалидные коляски идеально подходят для тех, кто отправляется на целый день в машине, или, возможно, для тех, кто не может идти так далеко, как когда-то, но, возможно, не должен постоянно находиться в инвалидной коляске. Можно приобрести специальный мотор, чтобы превратить ручное кресло-коляску в кресло-качалку, управляемое оператором, что значительно облегчает работу на холмах.

Если вы смотрите на инвалидную коляску для случайного использования, чем она легче, тем легче ее разобрать и положить в багажник автомобиля. Как очень грубое руководство, складные инвалидные коляски весят около 33-44 фунтов / 15-20 кг, что не звучит слишком тяжело, но помните, что кто-то будет толкать инвалидную коляску и, возможно, забрать ее из машины.

Складные инвалидные коляски доступны в различных размерах, но часто не предлагают специальных функций, которые может предложить предписанная инвалидная коляска. Для других инвалидное кресло будет использоваться чаще, например, весь день, на работе или в помещении, например. Для такого пользователя инвалидной коляски комфорт и маневренность, вероятно, будут гораздо важнее, чем стоимость инвалидной коляски. Эти инвалидные коляски с меньшей вероятностью являются складными моделями, так как производительность и вес коляски важнее, чем складывание. Эти жесткие, самоходные инвалидные коляски сочетают в себе более легкую раму и колеса. Они могут иметь более специализированную спинку, подушку сиденья, подставки для ног и подлокотники.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.