Семейный отдых в Италии

Италия — большая страна, в которой есть что посмотреть и чем заняться. Даже если вы хотите отправиться в путешествие, где вы увидите как можно больше (в том числе множество удивительных художественных музеев и церквей), подумайте о том, что любят делать ваши дети, и включите сочетание высокой и низкой культуры, а также занятий в помещении и на свежем воздухе. Есть простые способы сделать это — арендовать дом или остановиться в отеле с бассейном, например, или чередовать дни городского музея с посещением побережья. А итальянские города полны парков, площадей, замков и садов — все это идеальные места, где дети могут поиграть до или после общения с Микеланджело. Подробности здесь.

Если у вас есть маленькие дети, вы можете подумать о том, чтобы провести хотя бы часть своего времени в местах, часто посещаемых итальянскими семьями, которые часто имеют такие удобства, как детские площадки и небольшие парки развлечений. Такие места, как Рива-дель-Гарда на берегу озера в северной Италии или пляжи Абруццо на центральном побережье Адриатического моря, используются для размещения семей. Вы можете найти это более расслабляющим, чем посещение Венеции с ее водой, водой повсюду (и ничто не мешает малышам упасть в напиток) или горные города Тосканы с их башнями и крутыми лестницами.

Но я также знаю много семей, которые с радостью накрыли каждый дюйм Италии малышами на буксире. Размышление о вашем уровне комфорта и ожиданиях может помочь вам спланировать поездку, подходящую именно для вашей семьи.

Рассмотрите возможность посещения в межсезонье.
В июле и августе итальянские музеи переполнены туристами, а пляжи полны итальянских семей в отпуске. Вы также найдете такие города, как Венеция и Рим, заполненные жабрами во время праздников, таких как Рождество или Пасха. Простой способ избежать этого — путешествовать в непиковое время — например, поздней весной или осенью.

Вам не обязательно придется жертвовать погодой; мы посетили Рим и Флоренцию в течение первых двух недель ноября и чаще наслаждались солнечными теплыми днями, не дожидаясь ни в одном из музеев, которые мы хотели бы увидеть (исключение составляют музеи Ватикана, включая Сикстинскую капеллу — я довольно конечно, для них никогда не будет межсезонья). В большей части страны средняя температура весной и осенью умеренная.

Если вы должны путешествовать в высокий сезон, желательно планировать заранее, где это возможно, заблаговременно бронируя места для проживания и любых музеев, которые позволяют это, и приходя к другим достопримечательностям раньше, чем нужно.

Запланируйте свою перевозку.
Итальянская система поездов довольно проста в использовании, но вы должны освежить свои тонкости перед тем, как отправиться в путешествие, что может помочь вам в этой замечательной статье. С одной стороны, есть разница между наличием билета и бронированием итальянских поездов (иногда вам нужен только один, иногда вам нужны оба). Кроме того, вам нужно подтвердить свой билет, прежде чем сесть на поезд. Это не сложно сделать, но если вы опаздываете и путешествуете по вокзалу с маленькими детьми, багажом и коляской на буксире, это деталь, которую легко упустить из виду. Поверьте мне, я знаю из личного опыта. В последнюю минуту мы поняли, что забыли, и мне не нравилось смотреть, как мой муж скачет по платформе, чтобы прыгнуть на поезд, когда дует свисток.

Часто отличный способ путешествовать по Италии с детьми — это использовать поезда, чтобы добраться между крупными городами, но арендовать автомобиль для более сельской местности, когда вы хотите исследовать города, которые могут не находиться на железнодорожной линии. Это также означает, что вы не привязаны к расписанию поездов — всегда плюс, когда вы путешествуете с детьми.

В некоторых частях Италии, например, на побережье Амальфи, местные автобусы — лучший способ добраться из города в город — если посадка вашего малыша в автобус является тревожной мыслью, вы, возможно, захотите рассмотреть другое место назначения или планировать оплату услуги вождения (если только у вас нет тяги к тому, чтобы покорить эти крутые повороты и покататься на скалах).

Если возможно, оставайтесь там, где у вас есть кухня.
Если ваш ребенок не привык спать и обедать в поздний час, вы захотите приготовить себе ужин. Многие итальянские рестораны даже не открываются до 7 вечера (и фактически, один из способов определить, является ли ресторан туристической ловушкой, если у него есть ранние обеденные часы).

Если вы живете как местный житель, вы можете взять хороший длинный обед в ресторане (очень приятный способ разбить ваши достопримечательности), а затем поужинать в вашем отеле. Мы обычно планировали посещение музея утром, с более активным преследованием после обеда. В какой-то момент во второй половине дня мы остановились на мороженом и затем подумали о том, чтобы отправиться «домой» около пяти, зайти в прекрасные магазины в нашем районе, чтобы забрать готовую еду или салаты для нашего ужина. Мы также использовали еженедельные уличные рынки, где мы могли закупать все, от мяса до рыбы, чтобы готовить.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.