Заказываем кухню

Прежде чем начать процесс проектирования, самое важное — понять, как будет использоваться кухня. Это основной подход, который должен использовать любой архитектор. Кухня не может быть просто оставшимся пространством или пространством, которое будет определено в конце проекта. Дизайнеры должны понимать, что кухня имеет различные потоки и разные рабочие зоны, которые необходимо интегрировать в течение всего проекта. Лучшие кухни на заказ Тюмень недорого.

Помимо стиля или дизайна, запрошенного клиентом, важно определить модуль для оптимизации производительности и минимизации производственных затрат на разные изделия. Таким образом, измерения всех компонентов кухни устанавливаются до определения пространства, в котором они будут размещены.

Рабочие пространства и поток
Есть ряд исследований, которые определили 5 общих областей на кухне:

Кладовая: кладовая, консервы, холодильник
Складское помещение: бытовая техника, посуда, посуда
Зона раковины: зона уборки
Зона подготовки: в идеале большая рабочая зона для работы
Приготовление пищи: плита и духовка.
Кладовая, мойка, зоны приготовления и приготовления пищи постоянно объединены и связаны с процессом приготовления еды наиболее эффективным способом. Раковины, зоны для приготовления и приготовления пищи образуют узкую треугольную рабочую зону, которая ведет к разным типам кухонь.

Типы Кухни
Это связано с пространством, для которого предназначен дизайн. Наиболее часто используемые типы включают в себя:

Линейный (или две параллельные линии)
L-образный
U-образный
В отношении этих конфигураций важно понимать, как работают различные потоки движения. «Рабочий треугольник» должен быть гладким, избегая перекрестных движений, когда работает более одного человека. В этот момент всегда полезно спросить себя: «Как бы я хотел использовать свою собственную кухню?» Или «Что мне нравится или не нравится больше всего в моей нынешней кухне?» Таким образом, мы можем разработать наши пространства с большим смыслом.

В начале проектирования и разработки поэтажных планов вы должны помнить, что кухня — это не просто случайное связывание ряда мебели и бытовой техники, но она состоит из модулей, которые должны следовать производственной логике. Если дизайн неясен или не соответствует определенным разумным параметрам здания, это может привести к конфликту между архитектором и производителем мебели.

Следовательно, план этажа должен быть напрямую связан с верхними частями комнаты, и любые приборы, которые включены в проект, должны соответствовать модуляции.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.