Бурение скважин

Есть что-то, что у всех наших предков было в их собственности, что мы часто не имеем сегодня. Нет, я не ссылаюсь на сарай, хотя это было бы правдой. Я имею в виду колодец с водой. Подробности на gomelburvod.by.

Городская вода — это что-то относительно новое, по крайней мере, как мы его знаем. До этого людям приходилось во всем полагаться на колодезную воду. Если они не жили достаточно близко к своим соседям, чтобы делить колодец с водой, у них должен был быть свой собственный.

Сегодня иметь хорошо это редко. Немногие могут позволить себе затраты на бурение скважины в промышленных масштабах, и еще меньше пытаются сделать это сами. Но есть способы сделать это самостоятельно, не прибегая к проверенному временем методу использования кирки и лопаты.

Проблема с использованием кирки и лопаты для копания скважины, помимо того, что это изнурительная работа, заключается в том, что скважина должна быть достаточно большой, чтобы залезть в нее и работать. Это означает вытеснение намного большего количества грязи, чтобы опуститься до уровня воды. Колодец также должен быть поднят на ходу, чтобы он не прогибался во время работы.

Но есть более простой способ. Вы можете довольно легко пробурить скважину, не используя ничего, кроме трубы из ПВХ и воды. Нет, я не изобрел этот способ, кто-то другой сделал; но его метод настолько прост, что заслуживает того, чтобы им поделились.

Правильная Почва
Для начала у вас должна быть правильная почва. Не все почвы созданы равными, и неправильная почва затруднит бурение скважины. Земля под нашими ногами разделена на слои, и состав этих слоев сильно повлияет на то, насколько легко их пробурить. Мы можем иметь слои:
Почва
песок
глина
галечник
Почва и песок — действительно единственные, которые легко просверлить. Конечно, если среди почвы есть корни деревьев, у вас могут возникнуть проблемы с их просверливанием. Глина распадается очень медленно, и камень и гравий… ну, они говорят сами за себя.

Слои песка и гравия улавливают воду. Таким образом, вы в конечном итоге хотите ударить один из них, предпочтительно песок. Если вы попали в гравий с водой, это может вызвать проблемы, так как вам действительно нужно спуститься в слой, чтобы иметь хороший поток воды.

В большей части страны вода находится в песчаном слое всего в 20 футах от поверхности. Профессиональные бурильщики скважин на этом не остановятся, так как они хотят заработать больше денег и берут ногу. Кроме того, вообще говоря, более глубокая вода будет более качественной водой.

Создание сверла ПВХ
колодезная вода — ПВХ дрель чрезвычайно проста в изготовлении. Все, что вам нужно, это два дюйма ПВХ трубы и некоторые фитинги. Само «сверло» изготавливается из трубы путем ее резки. Это можно сделать практически с любым типом пилы, но легче всего это сделать с помощью шлифовальной машины.

На самом деле все, что нужно сделать, — это поцарапать грязь, разбив ее так, чтобы ее можно было извлечь из отверстия. Но это все, что нужно сделать. Вы также будете закачивать воду в эту скважину, которая будет постоянно промывать ее, удаляя грязь и песок, разбивающиеся при бурении.

То же самое можно сделать из оцинкованной водопроводной трубы. Это останется сложнее, что позволит вам пробурить корни деревьев и даже некоторые мягкие камни.

Эта та же самая труба из ПВХ может служить в качестве обсадной колонны для воды с незначительными изменениями. Все лунки нуждаются в «скрининге лунок» внизу. Назначение этого экрана — позволить воде просачиваться через корпус, не допуская попадания песка. Чтобы ваша труба также функционировала в качестве экрана скважины, отрежьте несколько тонких прорезей в боковой части трубы, ошеломив их, чтобы вы не ослабили трубу. Это легче всего сделать с помощью пневматического шлифовального станка или отрезного инструмента (они практически одинаковы) и небольшого, очень тонкого отрезного лезвия.

Этот ультра-эффективный фильтр для воды помещается в вашем кармане — и удаляет 100 процентов бактерий, передающихся через воду!
Помните, что вы не хотите ослаблять трубу, поэтому вставьте в трубу около шести прорезей по всей длине трубы. Затем поднимитесь на пять или шесть дюймов и сделайте это снова. Сделайте наборы прорезей для нижних трех футов бурильной трубы.

К другому концу трубы из ПВХ необходимо прикрепить два садовых шланга. Требуется два, чтобы в дрель было достаточно воды, чтобы вытолкнуть из ямы обломки, о которых я только что говорил. Одного шланга не хватит. Фактически, один из этих шлангов должен быть из соседнего дома, чтобы у обоих из них был полный поток воды.
Головка скважины состоит из двухдюймовой ПВХ-трубки «T» с переходниками на обеих сторонах, что снижает ее до garden дюймового соединения садового шланга. Соедините все соединения с помощью ПВХ-цемента и грунтовки, чтобы они не развалились. Резиновая муфта необходима, а не фиксированное соединение, чтобы добавить еще один участок трубы из ПВХ.

Именно здесь вода попадет в дрель, чтобы она могла вымыть отверстие. Вода будет перемещаться по длине бура внутри трубы и выходить из нижней части. Он будет перемещаться вверх по трубе, слегка увеличивая отверстие и вынося мусор из колодца.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.