Когда нужно мыть руки

«Помой свои руки!» Это изношенная фраза, которую я повторяю, по крайней мере, дюжину раз в день, а другие повторяют, по крайней мере, несколько раз. Вне зависимости от того, выходит ли ваш ребенок из ванной комнаты, пришел ли он от игры на улице, собирается ли он пообедать или какие-то обстоятельства, когда он или она могут быть не совсем чистыми, мытье рук — это то, что должно стать второй натурой. Покажите своим детям видео о там как мыть руки.

В связи с опасениями по поводу сезонного гриппа, доминирующих в разговорах и заголовках, приятно знать, что так много людей, похоже, осознают необходимость остановить распространение микробов и повысить личную гигиену, но остается один большой вопрос:

Дети правильно моют руки? А как насчет людей в целом? Знает ли ваш дошкольник, как правильно мыть руки? Это кажется такой основной задачей, но в какой-то момент нужно учить даже самым элементарным вещам.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют тщательно мыть руки в течение не менее 20 секунд чистой, проточной водой и мылом, используя теплую воду, если она имеется. Если чистая вода недоступна, можно заменить дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, но учтите, что эти типы продуктов не удаляют грязь или почву — мыло и вода действительно являются лучшим вариантом.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.