Выращиваем клубнику

Сладкая, сочная клубника — вкуснятина, когда сразу с завода. Ягоды супермаркета имеют тенденцию быть терпкими с зернистой структурой, потому что естественный сахар начинает преобразовываться в крахмал, как только он вырван с завода. Определенно стоит попробовать выращивать клубнику. Купить саженцы клубники вы можете на https://xn—-ftbdb8amdm1l.xn--p1ai/sazhency_optom/.

Хорошей новостью является то, что клубнику относительно легко выращивать, если у вас полное солнце.

Растения клубники бывают трех видов:

Сорта, несущие июнь, переносят все сразу, обычно в течение 3 недель. Эти сорта, чувствительные к длине дня, дают бутоны осенью, цветы и фрукты в июне следующего года, а побеги — в течение долгих летних дней. Несмотря на то, что они носят июньский период, в теплых климатических условиях они рождаются раньше июня.
 
Вечнозеленые сорта дают большой урожай весной, слегка летом, а затем дают другой урожай в конце лета / осенью. Эти сорта образуют почки в длинные дни лета и короткие дни осени. Формирующиеся летом бутоны цветут и плодоносят осенью, а формируемые осенью бутоны плодоносят следующей весной.
 
Сорта Day-Neutral производят фрукты непрерывно в течение сезона до первых заморозков: нечувствительны к продолжительности дня, эти сорта производят почки, фрукты и побеги непрерывно, если температура остается от 35 до 85 градусов F (от 1 ° до 30 ° C). Производство меньше, чем у тех, кто носит июнь.
Для домашнего сада рекомендуем июньские предъявители. Хотя вам придется ждать год сбора урожая фруктов, оно того стоит.

Растениям клубники требуется 6-10 часов в день под прямыми солнечными лучами, поэтому выбирайте место для посадки соответственно.
Клубника толерантна к разным типам почв, хотя предпочитает суглинок. В идеале, начать работать в возрасте от навоза или компоста за пару месяцев до посадки. Если у вас есть глинистая почва, обычно смешайте в 4 дюймах или более от компоста и сгребите глинистую почву в поднятые насыпи для дальнейшего улучшения дренажа. Если ваша почва песчаная, просто обработайте ее, чтобы удалить сорняки, и смешайте в 1-дюймовом слое густого компоста или гниющего навоза.
PH почвы должен составлять от 5,5 до 7. При необходимости внесите изменения в почву перед посадкой. Если почвы в вашем районе являются природно-щелочными, то лучше выращивать клубнику в полубочках или других больших контейнерах, заполненных почвой, обогащенной компостом.
Место посадки должно быть хорошо дренированным. Поднятые грядки являются особенно хорошим вариантом для клубники.
Практика севооборота для наибольшего успеха. Не сажайте в месте, где недавно были клубника, помидоры, перец или баклажаны.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.