Вакуумный насос

Существует много различных типов вакуумных насосов, но что лучше всего подходит для вакуумного формования и, в частности, для нашего настольного вакуумного пресса? Каждый работает по-разному и производит разные уровни вакуума. Вот краткий обзор распространенных типов и почему мы делаем или не рекомендуем его.

Мембранные вакуумные насосы очень тихие и долговечные, не используют масла и не имеют масляного тумана. Этот тип насоса может производить только средний уровень вакуума (около 83,5%) и низкий CFM. Они не рекомендуются для наших термоформовочных вакуумных прессов.

Вакуумные генераторы требуют воздушного компрессора и насоса Вентури для создания вакуума. Они очень шумные и могут создавать непостоянно высокий уровень вакуума. Этот тип насоса переносит весь износ на ваш воздушный компрессор и другое дорогостоящее оборудование. Мы не рекомендуем это для наших прессов.

Заполненные маслом роторные лопастные насосы (РЕКОМЕНДУЕМЫЕ) создают лучший вакуум по стоимости. Они предназначены для непрерывной работы в течение длительных периодов времени. Есть много вариантов для любого бюджета. Они долговечны, недороги, просты в эксплуатации, не требуют дополнительного оборудования и легко адаптируются к вакуумному прессованию.

Мы считаем, что роторно-лопастные насосы с масляным заполнением являются лучшим выбором и специально разработали наши вакуум-формовщики для работы с ними. Каждый пресс включает в себя фитинги для преобразования этого вида насоса в нашу систему простого подключения, которая является «подключи и работай», или вы можете купить один из наших предварительно преобразованных вакуумных насосов здесь

Двухступенчатые насосы стоят вдвое дороже, чем одноступенчатые … Скажите, что? Какая разница, кроме цены? Двухступенчатая конструкция имеет два ротора и лопасти. Это означает, что первая ступень создает вакуум, а вторая ступень очищает систему, что приводит к более глубокому предельному уровню вакуума. В результате двухступенчатые насосы могут создавать более глубокий вакуум, чем одноступенчатые насосы.

Что такое лучший насос для работы с HD-прессом?
Мы рекомендуем следующие насосы. В зависимости от конфигурации вакуумного формования, размера пресса и бюджета вам нужно будет решить, какой из них лучше всего подойдет вам. Они просты в эксплуатации и обслуживании. Мы предлагаем годовую гарантию на нашу продукцию. Все эти насосы являются отличным соотношением цены и очень хороши с нашими вакуумными прессами.

Если вы покупаете один из наших предварительно преобразованных вакуумных насосов, вам больше ничего не нужно делать. Если вы приобрели насос в другом месте или у вас уже есть, вам необходимо заменить фитинг на вашем насосе, чтобы его можно было легко подключить. Все наши прессы включают необходимые фитинги для переоборудования, но вы все равно можете приобрести обратный клапан для продления срока службы вашего насоса (это входит в комплект наших предварительно преобразованных вакуумных насосов). Встроенные фитинги на вакуумных насосах обычно содержат обратный клапан. Когда вы снимаете фитинг для преобразования, вы вынимаете обратный клапан из водопровода.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.