Уход за виноградом

Виноградные лозы, доступные в широком спектре цветов, форм и размеров, являются пышными, быстрорастущими растениями, которые добавляют цвет, изящество и красоту к внутренней среде. Многие виноградные лозы выращиваются строго для их листвы, в то время как другие украшают комнату экзотическими цветами. Хотя большинство виноградных лоз нетрудно выращивать, они, как правило, являются быстрорастущими растениями, которые требуют надлежащего ухода, чтобы сохранить их здоровыми и выглядеть лучше. Растущие потребности растений значительно различаются, но следование определенным указаниям облегчает задачу. Подробности на https://fruitree.ru/uhod-za-sadom-i-ogorodom/uhod-za-vinogradom-vesnoj-i-letom-video.html.

1
Поливайте лозы в помещении только тогда, когда верхние 2–3 дюйма почвы кажутся сухими, потому что чрезмерное полив является основной причиной гибели комнатных растений. Поливайте растение до тех пор, пока вода не стечет через дренажное отверстие, а затем дайте горшку полностью стечь.

2
Обеспечьте решетку или другую опору для растения, чтобы подняться. Кроме того, вырастите виноградную лозу в подвесном контейнере, где она может свободно перемещаться.

3
Удобряйте лозы регулярно весной и летом. Потребности растений сильно различаются, поэтому лучший способ определить потребности вашего растения — это начать медленно, так как слишком большое количество удобрений может повредить растение. Начните с ежемесячного внесения водорастворимых удобрений для комнатных растений, с раствором, разбавленным до одной четвертой силы, указанной на этикетке. Если листья становятся бледно-зелеными, увеличивайте подачу до половины силы, применяемой каждую вторую неделю.

4
Поместите лозу в правильном освещении для конкретного растения. Хотя требования к выращиванию различны, большинству растений требуется как минимум четыре часа солнечного света в день. Большинство не преуспевают в ярком, прямом свете, особенно в летнее время, и большинство не показывают своих лучших результатов в полной тени. Прочитайте бирку растения или обратитесь к профессионалу в теплице или питомнике.

5
Обрезка комнатных виноградных лоз, как только появляется новый рост весной, что указывает на то, что растение больше не спит. Исключение составляют цветущие растения, которые подрезают в конце цветения. Сократите виноградную лозу до желаемой длины, делая каждый сокращение только выше узла — точка, где лист растет из стебля, даже если лист больше не присутствует.

Вещи, которые вам понадобятся
шпалера
Водорастворимое удобрение
Секаторы

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.