Защитная маска

Но некоторые распространенные маски для лица, доступные в магазинах, могут не обеспечивать достаточную защиту от частиц тумана. Каждая маска для лица создана для определенной цели, и выбор неправильной маски даст только ложное чувство безопасности и мало реальной защиты жизни. Маска для лица в настоящее время помогает защититься и от короновируса.

Ниже мы рассмотрим некоторые распространенные маски для лица и предложим несколько советов по поводу правильных масок, которые вы должны получить:

Хирургические маски
Общие хирургические маски, показанные на диаграмме, предназначены для улавливания собственных телесных жидкостей пользователя, таких как слюна и выделения из носа, и предотвращения распространения любых капель инфекционной жидкости другим людям.

Они не предназначены для защиты от вдыхания находящихся в воздухе бактерий, вирусов и мелких частиц.

Хирургические маски обычно имеют два ремня, по одному на каждой стороне, которые зацепляются за уши. Некоторые могут прийти с одним ремнем, который идет выше ушей.

Хирургическую маску следует надевать, если у вас простуда, грипп или кашель, и когда вы работаете с пациентами.

Хирургические маски не могут обеспечить адекватную защиту от мелких частиц, присутствующих в дыме и дымке.

Респираторы
Респираторы, также известные как респираторы на основе твердых частиц, представляют собой устройства, предназначенные для защиты пользователя от вдыхания вредной пыли, дыма, паров или газов.

Существуют две основные формы респираторов: одноразовые и многоразовые.

Одноразовые респираторы
Одноразовые респираторы N95 Одноразовые респираторы — это маски со словом «NIOSH» и «N95», «N99», «N100», «R95», «R99», «R100», «P95», «P99» или «P100». напечатано на них.

Число указывает минимальное количество частиц в воздухе (в процентах), которые респиратор способен фильтровать. Например, если респиратор сертифицирован «N95», это означает, что он может фильтровать не менее 95% частиц, не содержащих масла.

Одноразовые респираторы, такие как 3M N95 Particulate Respirator, должны иметь как минимум две лямки, которые проходят вокруг головы, один над ушами, а другой ниже. Это обеспечивает более плотное и плотное прилегание, чтобы предотвратить просачивание частиц через любой свободный зазор.

Важно плотно надевать маску на нос и под подбородок. Маска, которая надевается свободно, не даст адекватной защиты.

Одноразовые респираторы предназначены только для одноразового использования, поскольку их фильтры нельзя чистить или заменять. Они должны регулярно заменяться.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.