Сваи

Бетонные сваи и просверленные валы являются важной категорией фундаментов. Несмотря на их относительно высокую стоимость, они становятся необходимыми, когда мы хотим перенести нагрузки тяжелой надстройки (мост, многоэтажное здание и т. Д.) На нижние слои почвы. Другой причиной выбора свайного фундамента является состояние и качество почвенных слоев. В зависимости от того, как они переносят нагрузку в недра, сваи могут быть классифицированы как сваи трения и концевые опоры. В свайах с трением передача нагрузки осуществляется посредством напряжения сдвига, возникающего на границе сваи и грунта. В концевых сваях нагрузка передается через кончик сваи на прочный пласт. Просверленные стволы, как следует из названия, пробурены в недрах, а затем заполнены бетоном. Как правило, просверленные стволы имеют большую площадь поперечного сечения. Обращайтесь, если вам нужна забивка железобетонных свай в Казани.

Почему и когда использовать бетонные сваи?

Различные типы бетонных свай используются для различных применений. Литые бетонные сваи или ведомые валы — два отличных примера того, как их можно изготовить (смонтировать) и установить. При выборе типа кучи, как правило, следует учитывать следующие условия:

1- плохое качество верхних слоев почвы
2 — Когда у нас есть обширный грунт на строительной площадке
3- Противостоять силам поднятия
4- Противостоять боковым нагрузкам (горизонтальным)
5- Мостовой абатмент и пирсы

Типы бетонных свай
Бетонные сваи могут быть либо предварительно отлитыми, либо на месте. Бетонные сваи обычно армированы.

Сборные бетонные сваи
Для прецизионных свай усиление обеспечивает дополнительную прочность, чтобы противостоять изгибающему моменту во время захвата сваи, транспортировке, вертикальным нагрузкам и изгибающему моменту в результате боковых нагрузок. Они могут быть построены в различных размерах и формах, как требуется для каждого конкретного использования. Сваи пре-корпуса также могут быть предварительно напряжены.
Литые сваи на месте изготавливают, просверлив отверстие в почве, а затем засыпая бетоном.

Монолитные бетонные сваи
Литые сваи на месте можно разделить на две основные категории: облицованные или необработанные. Обшитые бетоном сваи изготавливаются путем забивания в почву стальной оболочки. В этом случае оправка размещается внутри корпуса. После достижения желаемой глубины оправка извлекается, а корпус заливается бетоном. В случае непокрытых свай оболочка будет постепенно сниматься.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.