Установка канализации

Строительство собственного дома может быть более эффективным с точки зрения затрат и реальным чувством выполненного долга, но если вы не строитель, у вас впереди много обучения. В частности, сантехническая система на первый взгляд может показаться сложной, но на самом деле ее можно разбить на несколько основных компонентов. Если вам необходима установка канализации, обращайтесь к специалистам tt-33.ru.

Установка заглушек для размещения канализационных коллекторов — то есть там, где канализационная линия дома соединяется с муниципальной канализационной системой — знаменует собой начало монтажа водопроводной системы. Это происходит до того, как заливается бетонный фундамент.

То, что называется черновой сантехнической фазой — когда основные линии проложены без выполнения окончательных соединений — происходит, когда завершается обрамление, но до подвешивания гипсокартона. Все основные каналы установлены и подключены к тому, что называется стеком.

Стек — это вертикальная дренажная труба, в которую подают другие дренажные трубы. Отходы или вода стекают вниз, а вентиляционные отверстия сверху позволяют воздуху поступать в систему, что позволяет воде свободно течь.

На этом этапе также устанавливаются встроенные сливные фитинги для раковин и ванн, а также трубы для подачи воды и фланцы для унитазов.

Сантехника, такая как душевые и ванны, часто слишком велики, чтобы их можно было установить после того, как дверные проемы и стены обрамлены. Любые светильники, большие, чем раковины, обычно устанавливаются до того, как стены обрамлены.
Раковины и туалеты устанавливаются на длительное время после отделки стен и полов. Оттуда все приспособления могут быть подключены к системам водоснабжения и канализации.
Подача воды под давлением поступает в дом по одной магистрали. Это должно быть установлено ниже линии замерзания — ниже глубины, до которой замерзнут грунтовые воды — чтобы линия не замерзла и не повредила трубы.

Как только главная линия вошла в дом, она разделяется на две линии. Один подает холодную воду, а другой подключается к системе горячего водоснабжения. Оттуда на каждый прибор или прибор подается горячая и холодная вода.

Дренажная система состоит из основного вентиляционно-почвенного стека, о котором уже упоминалось, и сточных вод, которые к нему подключаются. Эта стека направляет отходы в канализацию, которая выходит из дома ниже линии замерзания. Оттуда это может связать в муниципальную канализационную систему или бежать к личному зараженному резервуару.

Если вы когда-нибудь пытались опрокинуть бутылку с жидкостью, удерживая ее вертикально, вы поймете, почему вентиляционные трубы необходимы.
Постоянный источник воздуха предотвращает образование водяных пробок в водосточных трубах, которые могут вызвать засорение. Большинство приборов и приборов могут иметь общий вентиль, если они соединены в пределах 10 футов друг от друга. Если нет, то должна быть установлена ​​отдельная вентиляционная труба.

Все вентиляционные трубы, как правило, подключаются к дымовой трубе, обеспечивая вентиляцию через главный вентиляционный канал. Иногда отдельные вентиляционные отверстия должны выходить из дома отдельно, если планировка дома не обеспечивает легкого подключения.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.