Раскрутка Youtube канала

Это пятая из шести статей о том, как начать свой бизнес на YouTube. В этом выпуске мы исследуем способы привлечь зрителей к вашим видео на YouTube.

Вы можете сделать на YouTube наиболее информативное и занимательное видео, но одно это не гарантирует вам аудиторию потенциальных клиентов. Вам все равно придется продвигать свое видео как можно большим количеством способов, чтобы помочь распространить информацию о своем стартапе. Заказывайте продвижение у прайсмм.

Вот некоторые из наиболее успешных тактик продвижения нового видео на YouTube:

1. Продвигайте его в блоге вашей компании.
Блог вашей компании — идеальное место для продвижения вашего видео среди ваших постоянных клиентов. Обсуждайте каждое новое видео в отдельном сообщении в блоге, давая ссылку на него или даже вставляя его в сообщение.

2. Сообщите свой список адресов электронной почты.
Когда вы загружаете новое видео на YouTube, отправьте сообщение и ссылку на весь свой список рассылки. Если вы отправляете периодический информационный бюллетень по электронной почте, упомяните в нем и свои новые видео.

3. Подключитесь к социальным сетям.
Упоминайте свои новые видео в своих твитах и ​​обновлениях статуса, а также ссылайтесь на них или вставляйте их в сообщения. Facebook, например, позволяет вставлять видео с YouTube в обновления вашего статуса. Просто вставьте URL-адрес в обновление статуса, и Facebook поместит видео в вашу ленту новостей. Twitter не позволяет вам встраивать видео, но вы можете ссылаться на них в своих твитах. А в Pinterest вы можете «прикрепить» видео YouTube к своим виртуальным доскам.

Вы также можете продвигать свои видео в социальных сетях и на новостных сайтах, таких как Reddit и StumbleUpon. Когда вы размещаете ссылку на свое видео на этих сайтах, вы можете расширить аудиторию за пределы существующих клиентов и подписчиков в социальных сетях. Обратите внимание, однако, что самореклама часто не одобряется на многих из этих сайтов, поэтому делайте это как можно реже и осторожно.

4. Сделайте несколько старомодных связей с общественностью.
Хотя большинство компаний сосредотачивают свои усилия на продвижении в Интернете, вы не должны пренебрегать традиционными связями с общественностью. Это означает выпуск пресс-релиза, когда вы загрузили новое или особенно важное видео, а также ответ на телефонный звонок или отправку электронных писем в определенные новостные агентства, такие как отраслевые торговые группы, публикации и блоги. Убедитесь, что вы включили ссылку на видео в свой пресс-релиз, чтобы источники новостей в Интернете могли напрямую ссылаться на ваше видео на YouTube.

5. Рекламируйте на YouTube.
Если вы можете себе это позволить, вы можете рекламировать свои видео на YouTube с помощью программы AdWords для видео материнской компании Google. Они называются объявлениями TrueView и появляются на сайте YouTube, ориентируясь на потенциальных зрителей и ссылаясь на выбранное видео или страницу вашего канала YouTube. Объявления TrueView — это объявления с оплатой за клик (PPC), как и традиционные текстовые объявления AdWords. Таким образом, вы платите только тогда, когда кто-то нажимает на ваше объявление.

Для начала войдите в свою учетную запись Google AdWords и свяжите ее со своей учетной записью YouTube. Установите дневной бюджет на максимум, который вы готовы потратить. Затем выберите видео, которое будет отображаться в вашей рекламе, и выберите тип рекламы, которую вы хотите запустить.

Google предлагает четыре типа рекламы TrueView. Объявления In-Search появляются в верхней части страницы результатов поиска, когда пользователи выполняют поиск по выбранным вами ключевым словам. Реклама In-Display появляется в разделе похожих видео на страницах просмотра похожих видео. Реклама In-Stream — это короткие видеосообщения, которые воспроизводятся в начале или в конце других видеороликов. А реклама In-Slate — это реклама, которая воспроизводится до или в середине более длинных видеороликов.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.