Ипотека

Как только вы найдете дом, который соответствует вашим предпочтениям, потребностям и бюджету (и продавец, конечно же, принимает ваше предложение!), Пора подавать заявку на получение кредита.

Вам нужно будет выбрать кредитора и заполнить заявку. В зависимости от кредитора вы можете подать заявку лично, по телефону или через Интернет. Все кредиторы требуют, чтобы вы предоставили информацию о себе и о ком-либо еще, например о супруге или партнере, которые будут указаны в качестве созаемщика по ипотеке. Получить подробную информацию по поводу оформления ипотеки — вы сможете найти https://ipoteka-24.info.

Что вам понадобится
Вы и ваш созаемщик, если он у вас есть, должны будете предоставить вашему кредитору документацию для проверки вашей истории занятости, кредитоспособности и общего финансового положения. Перед заполнением заявки убедитесь, что у вас есть следующие 6 вещей:

Последние квитанции о заработной плате (за последние 30 дней)
Полная банковская выписка по всем финансовым счетам, включая инвестиции (за последние 2 месяца)
Подписанные налоговые декларации физических лиц и предприятий (все страницы и соответствующие таблицы)
Если вы работаете не по найму, копию последнего квартального отчета или отчета о прибылях и убытках за текущий год.
Копия подписанного договора купли-продажи.
Ваш кредитор может потребовать дополнительные документы в зависимости от ваших обстоятельств и типа ипотеки, на которую вы подаете заявление. Вы можете ожидать, что ваш кредитор спросит вас подробности о вашей занятости и финансовой истории. С вашего разрешения ваш кредитор также запустит ваш кредитный отчет как часть процесса. Посмотрите, как ваш кредитный рейтинг может повлиять на вашу процентную ставку

Обязательно найдите время и внимательно заполните анкету как можно полнее и точнее. Не раскрытие проблем с кредитом заранее или удержание запрошенных документов только задержит процесс и потенциально предотвратит одобрение ипотеки, поэтому в ваших интересах полностью раскрыть все о своих финансах.

Блокировка вашей процентной ставки
Поскольку процентные ставки часто меняются, все может измениться между днем, когда вы подаете заявку на ссуду, и днем ​​закрытия. Если вы хотите защитить себя от повышения процентных ставок и убедиться, что условия ссуды, которые вы использовали для создания своего бюджета, были заблокированы, вы можете подумать о том, чтобы зафиксировать свою ставку у своего кредитора при заполнении заявки на ссуду.

Блокировка ставки, также известная как обязательство по ставке, — это гарантия вашего кредитора, что процентная ставка и пункты дисконтирования гарантированы до истечения срока действия блокировки. Кредитор предоставит вам условия блокировки ставки в письменной форме, включая согласованную процентную ставку, продолжительность блокировки и любые дисконтные баллы, которые вы выберете для оплаты. Узнать больше о скидочных точках

Конечно, если вы полагаете, что процентные ставки снизятся в ближайшем будущем, ожидание блокировки ставки может иметь для вас смысл. В конце концов, когда заблокировать ставку, это ваш личный выбор. Ставка должна быть заблокирована до того, как кредитор подготовит закрывающие документы. Поговорите со своим кредитором о выборе, который лучше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.