Выбираем гриль

Сезон гриля в самом разгаре, и если вы хотите купить новый гриль, есть множество вариантов. Будь то гранулированный гриль, классическая модель на древесном угле или газовый гриль, эти уличные плиты могут справиться со своей задачей. Выбор подходящего гриля означает выбор типа топлива, размера, цены, стиля и дополнительных характеристик.

Все это может быстро стать непосильным, поэтому мы собрали наши лучшие советы, как найти идеальный вариант для вашего патио. Вот несколько ключевых особенностей, которые следует учитывать.

Тип топлива
Существуют сотни грилей, и сужение списка может быть пугающим. Правильное определение топлива для костра — отличное место для начала.

Какой гриль вам подходит? Ответ зависит от того, какой стиль приготовления и уровень комфорта вы ожидаете от гриля. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки, поэтому знание их основных характеристик поможет вам добиться успеха на пути к свадьбе, приготовленной на небесах для барбекю.

Газ
Газовые грили — один из самых распространенных видов топлива. Газовые грили, построенные в виде тележки, используют либо присоединяемый баллон с жидким пропаном, либо природный газ через комплект для переоборудования, соединяющий гриль с линией подачи природного газа в ваш дом. Подобрать хороший газовый гриль вы сможете на https://grill-shop-russia.ru/portativnye-gazovye-grili.

Споры о природном газе или жидком пропане разгораются. Природный газ горит чище с точки зрения парниковых газов, его дешевле использовать, и вам не придется беспокоиться о заправке баллонов пропаном. Однако вы не сможете перемещать гриль, поскольку он подключен к газовой магистрали. Жидкий пропан — более популярный вид топлива, и он портативен. Это также более дорого и требует повторного заполнения. Хорошая новость заключается в том, что многие газовые грили подходят и для того, и для другого, поэтому вам не нужно сразу выбирать.

С газовым грилем у вас будет больше контроля над теплом и его распределением по рабочей поверхности. Газовые грили, отлично подходят для переключения между высоким нагревом для поджаривания и более низким для стабильного приготовления. Однако, если вы хотите часами готовить мясо, например целые цыплята или ребрышки, у вас будут лучшие результаты с угольным грилем, пеллетным грилем или коптильней.

Древесный уголь
Угольные грили предлагают традиционную дымность, о которой думает большинство людей, представляя вкус жареного на гриле. Они бывают разных форм и размеров. Однако у угольных грилей есть свои причуды, поэтому вам нужно быть готовым поработать, если вы пойдете по этому пути.

Угольные грили горят брикетами древесного угля или кусками древесного угля. Отсюда дымный аромат. Вам нужно будет потратить немного больше времени на зажигание брикетов и предварительный нагрев гриля, чем на газовый гриль. Когда вы закончите готовить, вам также нужно будет очистить гриль и избавиться от угольной золы.

Угольные грили могут быть не такими точными или настраиваемыми, как газовые, когда дело доходит до приготовления, но они имеют особый вкус и являются наиболее доступным вариантом. Вы можете найти небольшие переносные угольные грили всего за 50 долларов.

Пеллетные грили
Пеллетные грили, сжигают древесные гранулы и оснащены бортовым компьютером, который нагревает их до желаемой температуры и придает блюдам дымный, древесный аромат. Из пеллет-грилей получается вкусное мясо, особенно при медленном приготовлении, но гранулы могут быть дорогими и их труднее найти, чем пропан или древесный уголь. Будьте готовы позвонить или сделать заказ онлайн.

В пеллетных грилях используется бункер сбоку для хранения пищевых древесных гранул. После того, как вы зажгли гриль с помощью переключателя и установили температуру, эти гранулы перемещаются в котелок с помощью вращающегося шнека, соединенного с бункером. Пеллетные грили выпускаются в виде бочек или тележек, а цены варьируются от 350 до 1300 долларов.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.