Алюминиевые композитные панели

Есть одна вещь, с которой мы все можем согласиться в строительной отрасли, и это то, что популярность алюминиевых композитных панелей не перестает расти в течение последних нескольких лет. Его использование расширяется за счет энергоэффективности, низкой цены и возможностей строительства. Качественные алюминиевые композитные панели можно заказать не выходя из дома.

Этот вид материала специально разработан для строительства вентилируемых фасадов, их ремонта или восстановления . Он предлагает решения, которые можно адаптировать ко всем областям архитектуры.

В этом посте вы узнаете все, что вам нужно знать о композитной панели, о том, как она производится, ее основных характеристиках, отделке, трансформациях и наиболее популярных применениях.

Как получается алюминий
Алюминий — третий по распространенности элемент земной коры. В естественном состоянии он содержится во многих силикатах и ​​извлекается из минерала, известного как боксит, малоподвижной породы с высоким содержанием алюминия.

Как металл, его низкая плотность и устойчивость к коррозии, помимо того, что он является хорошим проводником, делают его чрезвычайно полезным элементом для многих промышленных процессов.

В настоящее время, когда Китай лидирует как производитель, по оценкам, ежегодно производится около 60000 метрических тонн, 20% из которых перерабатываются.

Основные характеристики алюминия
Среди его обычных применений, и это могло бы выглядеть невероятно, является производство зеркал (благодаря своим оптическим свойствам), контейнеров и банок или, конечно, алюминиевой фольги для домашнего использования. Он имеет несколько стандартов сплавов, которые подходят для таких различных секторов, как автомобильная промышленность, телефония или строительство .

Алюминий можно легко комбинировать с другими материалами для производства новых материалов, таких как те, которые используются в брикетах или композитных панелях.

Состав и разработка алюминиевой композитной панели.
Композитная панель STAC BOND состоит из двух алюминиевых листов и внутреннего термопластичного основного сердечника, способного удерживать минеральный заряд. Она специально разработана для вентилируемых фасадов нового строительства, а также для ремонта или восстановления . Его производственный стандарт состоит из внешнего листа из алюминиевого сплава 5005 и внутреннего листа из 3105.

Он разделен на три группы в зависимости от минеральной нагрузки его ядра (от 0% до более 90%) и может быть негорючим или пожаробезопасным, а в некоторых случаях (согласно UNE 13501-1: 2007) классифицируется как A2 -s1, d0 и B-s1, d0.

Композитная панель изготавливается путем непрерывного процесса ламинирования , при котором лист материала, из которого будет образована сердцевина, экструдируется и уплотняется между двумя алюминиевыми листами, которые разматываются одновременно. Наконец, поверхность материала уплотняется и доводится до совершенства, и на него наносится защитная пленка.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.