Страхование ипотеки

Ипотечное страхование снижает риск для кредитора предоставить вам ссуду, поэтому вы можете претендовать на ссуду, которую иначе вы не смогли бы получить.

Обычно заемщики, вносящие первоначальный взнос в размере менее 20 процентов от покупной цены дома, должны будут оплатить страхование ипотеки. Ипотечное страхование снижает риск для кредитора предоставить вам ссуду, поэтому вы можете претендовать на ссуду, которую иначе вы не смогли бы получить. Но это увеличивает стоимость вашего кредита. Если от вас требуется оплатить ипотечную страховку, она будет включена в ваш общий ежемесячный платеж, который вы производите своему кредитору , в ваши расходы при закрытии сделки или и то, и другое. Вы всегда можете купить полис ипотечного страхования.

Предупреждение: ипотечное страхование, независимо от его вида, защищает кредитора, а не вас, в случае, если вы задерживаете свои платежи. Если вы отстанете, ваш кредитный рейтинг может пострадать, и вы можете потерять свой дом в результате обращения взыскания.

Заемщикам доступны несколько различных видов ссуд с низкими первоначальными взносами. В зависимости от того, какой кредит вы получите, вы будете оплачивать ипотечное страхование по-разному:

Если вы получите обычную ссуду , ваш кредитор может организовать страхование ипотеки в частной компании. Ставки частного ипотечного страхования различаются в зависимости от суммы первоначального взноса и кредитного рейтинга, но, как правило, они ниже, чем ставки для заемщиков с хорошей кредитной историей. По большей части частное страхование ипотеки оплачивается ежемесячно, при закрытии сделки первоначальный взнос практически не требуется.

Если у вас недостаточно наличных денег для уплаты авансового платежа, вы можете включить комиссию в ипотечный кредит вместо того, чтобы платить из своего кармана. Если вы сделаете это, сумма вашей ссуды и общая стоимость ссуды увеличатся.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.