Фотосалон

Вот вещи, которые вы должны учитывать, когда думаете об открытии собственного студийного пространства.
Если вы снимаете в основном свадьбы и не чувствуете, что вам нужно обновлять место для встреч, вам, вероятно, не нужна собственная студия. Если вы занимаетесь другими видами фотографии и чувствуете, что студия поднимет ваш бизнес на новый уровень, присмотритесь к этому. Подробности вы сможете найти на fotoalbom.su.

Сначала вам нужно определить, можете ли вы позволить себе студию. Многие фотографы не понимают, когда они хотят купить или арендовать студию, что накладные расходы намного больше, чем просто аренда. Внезапно у вас появляется больше счетов, таких как отопление и электричество, которые не входят в ваши счета за дом. Он начинает накапливаться до такой степени, что вы фактически работаете 20 дополнительных часов в неделю или снимаете еще 5-10 свадеб, просто чтобы заплатить за место.

Я посмотрел на свои цифры и увидел, что с новой работой, в которую я ожидал разветвления, студия станет чрезвычайно доступной.

Оборудование, которое вам нужно для новой студии, — это только то оборудование, которое вы будете использовать в студии. В идеале многое из того, что у вас уже есть, вы сможете перепрофилировать. Не вкладывайтесь в оборудование, которое отлично выглядит и которое, по вашему мнению, вам нужно, потому что оно есть у других студий. У меня была студия шесть лет, и я ни разу не построил в ней велосипедную стену. Раньше я не концентрировался на моде и никогда не чувствовал необходимости вкладывать средства в такие вещи, хотя в большинстве портретных студий есть велосипедная стена.

Работа в студии отличается от работы на месте. В студии у вас может быть оборудование, которое немного менее портативно, но гораздо более прочное и простое в использовании на плоской поверхности. Я использую осветительные стойки на колесах (роликовые стойки), которые легко перемещать по полу в моей студии, но я не беру их на съемочную площадку.

Еще один ключевой элемент, который поможет сделать мою студию интересной, простой и свободной от технических проблем, — это построенная мной идеальная станция модема. Мне нравится строить осветительные установки, а точка привязки была одной из моих любимых вещей. Я использовал подставку для младшего света на колесиках и пару нестандартных деталей от Kupo, Impact и Tether Tools, чтобы создать поверхность, на которой будет держаться мой 21-дюймовый iMac, а также клавиатура, мышь и все другие крутые гаджеты, которые может предложить Tether Tools. . У него даже есть принтер внизу, который печатает пробные отпечатки для моих клиентов на принте 8 × 10.

Возможно, вы не сможете сразу позволить себе модные светильники или дорогие сверхмощные стойки, но это не значит, что вы не можете сразу же начать работать в своей студии с уже имеющимся оборудованием.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.