Неодимовые магниты

https://ledpremium.by/upload/resize_cache/iblock/c8c/650_650_26a9cdfeb475445909b854c588a1af844/a_73006.jpg

Редкоземельные магниты с неодимом, железом и бором используются повсеместно и являются одними из самых сильных постоянных магнитов на сегодняшний день. Но что именно?

Неодимовый магнит (также известный как NdFeB, NIB или Neomagnet) — наиболее широко используемый тип редкоземельного магнита. Это постоянный магнит, который был изготовлен из сплава неодима, железа и бора для образования тетрагональной кристаллической структуры Nd 2 Fe 14 B. Купить неодимовые магниты вы сможете на сайте http://supermagnit.net.

Первый неодимовый магнит был открыт в 1982 году компаниями General Motors и Sumitomo Special Metals, когда они исследовали альтернативы дорогостоящим самариево-кобальтовым магнитам . С момента открытия использование неодимового магнита коснулось жизни каждого, и его можно найти в предметах, которые мы используем каждый день, таких как мобильные телефоны, компьютеры и даже защелки для кухонных шкафов . Они также необходимы для возобновляемых источников энергии, включая ветряные турбины и электромобили.

Неодимовые магниты также помогают нам утилизировать как основную часть магнитного сепаратора или вихретокового сепаратора, производимого Bunting Magnetics. Магнитные силы используются как для притяжения, так и для отталкивания металлов, чтобы обеспечить разделение и восстановление.

Китай доминирует в мировом производстве неодимовых магнитов (95%) из-за расположения многих запасов. В конце 2010 года и в 2011 году китайское правительство вызвало шок по всему миру, сократив экспортные квоты на редкоземельные магниты и резко повысив цены для иностранных потребителей. Только в 2015 году, когда Китай проиграл дело Всемирной торговой организации, возбужденное США и другими торговыми партнерами , ограничения были ослаблены.

Неодимовые магниты производятся двумя способами:

• Классическая порошковая металлургия или процесс спеченных магнитов;

• Быстрое затвердевание или процесс приклеивания магнита;

Процесс спеченного магнита позволяет получить более прочный и надежный редкоземельный магнит, но он более дорог в производстве.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.