Cчетчики электроэнергии

Интеллектуальные измерители мощности и оборудование для мониторинга могут использоваться для отображения потребления электроэнергии, помощи в управлении нагрузкой, мониторинге трансформатора и мониторинге мощности. Интеллектуальные измерители мощности дают вам доступ к потреблению энергии в реальном времени и могут сэкономить ваше время и деньги, поскольку могут быть внесены изменения для автоматического снижения энергопотребления, когда в нем нет необходимости. ПЛК с сенсорным экраном, регистраторы данных, программируемые контроллеры автоматизации и программное обеспечение SCADA на ПК могут использоваться для управления, мониторинга и отображения данных таким образом, чтобы их было легко понять и проанализировать. Вы всегда можете счетчик электроэнергии двухтарифный купить в екатеринбурге.

При выборе счетчика энергии первое, что нужно учитывать, — это количество фаз, необходимых для системы. Большинство поставщиков поставляют счетчики однофазной и трехфазной мощности. Однофазная электрическая мощность — это распределение электроэнергии переменного тока, при котором электрический заряд периодически меняет направление. Если система, из которой вы регистрируете данные, использует однофазный переменный ток, вам понадобится однофазный измеритель мощности. Трехфазная электроэнергия — это метод переменного тока, используемый при передаче, распределении и генерации электроэнергии, и имеет три или более проводников, по которым проходит переменный ток, который периодически меняет направление. Напряжения смещены на одну треть периода. Если система, из которой вы хотите регистрировать данные об энергии, представляет собой трехфазную электрическую систему, то для работы с ним можно использовать только трехфазный измеритель мощности. Однофазные измерители мощности типаPM-3112 и PM-3114 компактны, монтируются на DIN-рейку и подходят для различных приложений мониторинга энергии. Они имеют 2 и 4 контура соответственно и поддерживают широкий диапазон типов входных сигналов, таких как Vrms, Irms, kW, kWh, kVA, kVAh, kVAR, kVARh и PF. Их можно использовать как на первичной стороне низкого напряжения, так и на вторичной стороне среднего / высокого напряжения, что позволяет пользователям получать надежные и точные показания потребления энергии от оборудования в реальном времени.

После определения фазы измерителя мощности вам нужно еще раз подумать, сколько ампер потребляет система. ICP DAS USA предоставляет интеллектуальные измерители мощности, которые могут контролировать системы с током до 1000 ампер через зажимы на трансформаторах тока, которые мы поставляем с нашими интеллектуальными измерителями. Вы можете контролировать системы с большим количеством усилителей с трансформаторами тока других производителей. Число ампер, поддерживаемых каждым измерителем мощности и трансформатором тока, может варьироваться. Трехфазный интеллектуальный измеритель мощности серии PM-3133 выпускается с тремя различными типами усилителя: PM-3133 поддерживает 60 А; PM-3133-160 поддерживает 100A, в то время как PM-3133-240 работает на 200А. Благодаря высокой точности (1%, PF = 1) они могут использоваться для получения очень надежных данных о потребляемой мощности. Эти компактные и экономичные измерители мощности оснащены революционными проводными клеммными трансформаторами тока, которые упрощают установку. Вы просто закрепите трансформатор тока на кабеле, чтобы установить его. Наши измерители мощности работают в широком диапазоне входного напряжения от 10 до 300 В переменного тока, который совместим во всем мире.

Интеллектуальные измерители мощности обмениваются данными по различным средам и протоколам, поэтому также очень важно определить, с каким протоколом связи должен работать ваш измеритель мощности. Modbus — один из наиболее часто используемых протоколов в промышленных приложениях. Modbus, разработанный MODICON в 1979 году, представляет собой стандартизированный, открыто публикуемый и простой в использовании протокол, используемый для связи с промышленными устройствами, такими как приборы, ПЛК и оборудование для сбора данных. Интеллектуальные измерители мощности, поддерживающие протоколы Modbus, легко интегрируются с вашими системами Modbus. PM-3112 поддерживает Modbus RTU, а PM-3112-MTCPобменивается данными по Modbus TCP. Сети Modbus требуют наличия Мастера в приложении. CAN-шина — это протокол сети контроллеров, который позволяет подключать устройства в приложениях без главного компьютера. Шина CAN используется в автомобильной, велосипедной, промышленной и развлекательной отраслях для передачи данных. Интеллектуальные измерители мощности, такие как PM-3133-240-CAN , предназначены для поддержки шины CAN и могут легко интегрироваться с существующими системами шины CAN в транспортных средствах и самолетах. CANOpen — это протокол связи, используемый во встроенных системах автоматизации, который использует физическую сеть CAN и имеет схему адресации и прикладной уровень. Измерители мощности, поддерживающие CANopen, включают однофазные интеллектуальные измерители мощности, такие как PM-3114-160-CPS, и трехфазные измерители мощности, такие как PM-3133-100-CPS.. Выбор интеллектуального измерителя мощности с совместимым протоколом связи очень важен для запуска и работы системы. Шлюзы протоколов и преобразователи могут использоваться для обеспечения взаимодействия между системами.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.