Светодиодный свет

Самым значительным преимуществом светодиодов по сравнению с традиционными осветительными решениями является долгий срок службы. Средний срок службы светодиода составляет от 50 000 до 100 000 и более часов работы. Это в 2-4 раза дольше, чем у большинства люминесцентных, металлогалогенных и даже натриевых ламп. Это более чем в 40 раз длиннее средней лампы накаливания. Вы всегда можете купить светодиодные панели круглые.

Менее частая замена означает две большие вещи: меньшие затраты на техническое обслуживание с точки зрения рабочей силы и меньшие затраты на запасные части (потому что лампы просто не выходят из строя в течение длительного времени).

Энергоэффективность светодиодов:
Светодиоды обычно потребляют очень мало энергии. Статистические данные, на которые следует обратить внимание при сравнении энергоэффективности различных световых решений, называются одним из двух терминов: светоотдача или полезные люмены . Эти два элемента по сути описывают количество света, излучаемого на единицу мощности ( ватт ), потребляемой лампочкой. По нашему опыту, большинство проектов модернизации светодиодного освещения приводят к повышению общей энергоэффективности освещения объекта на 60-75%. В зависимости от существующих источников света и конкретных установленных светодиодов экономия может составить более 90%. Вы можете прочитать несколько тематических исследований здесь .

Повышенная безопасность с помощью светодиодов:
Когда речь идет о светодиодном освещении, безопасность , пожалуй, является наиболее часто упускаемым из виду преимуществом. Опасность номер один, когда дело касается освещения, — это выделение тепла. Светодиоды почти не излучают прямого тепла, в то время как традиционные лампы, такие как лампы накаливания, преобразуют более 90% общей энергии, используемой для их питания, непосредственно в тепло. Это означает, что только 10% энергии, используемой для ламп накаливания, фактически используется для освещения (что также делает их чрезвычайно неэффективными по сравнению со светодиодами ). Кроме того, поскольку светодиоды потребляют меньше энергии, они могут эффективно работать в низковольтных электрических системах. Как правило, они намного безопаснее на случай, если что-то пойдет не так.

Светодиоды физически маленькие:
Фактическое светодиодное устройство очень маленькое. Устройства малой мощности могут иметь размер менее одной десятой одного миллиметра 2, в то время как устройства большей мощности могут иметь размер всего лишь один миллиметр 2 . Их небольшой размер делает светодиоды невероятно адаптируемыми к бесконечному количеству осветительных приборов. Различные применения светодиодов включают широкий спектр: от освещения печатных плат и светофоров до современного декоративного освещения, применения в жилой и коммерческой недвижимости и даже в освещении крупных стадионов.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.