Саженцы деревьев

Вы собираетесь посадить свой сад, но не чувствуете себя достаточно подготовленным, чтобы сделать прыжок и вырастить все из семян? Сезон подкрался к вам, и теперь уже слишком поздно начинать с посева, даже если вы этого хотели? Или, может быть, вы выращиваете какие-то садовые культуры из семян, но хотите добавить еще несколько «стеблей» из питомника. Вы всегда можете купить саженцы плодовых деревьев для своего сада.

Вот несколько советов и вещей, которые следует учитывать при выборе начатых саженцев из питомника. В этой статье мы обсудим, где купить саженцы, как оценить их здоровье и как выбрать сорта, наиболее подходящие для вашего сада.

Если возможно, постарайтесь найти небольшие местные питомники. Шоппинг на месте — это круто, правда, но особенно когда дело доходит до растений! В небольших местных населенных пунктах с большей вероятностью можно встретить то, что лучше всего подходит для хорошего роста в вашем районе и где сейчас сезон . У них, вероятно, будет выбор из более уникальных сортов саженцев.

Большинство крупных магазинов будут просто иметь в наличии то, что стандартно во всех своих магазинах, независимо от сезона. В больших супермаркетах также больше шансов использовать химические удобрения или пестициды, и в них может быть меньше органических вариантов.

Возраст и размер
Чем старше и крупнее саженцы, и чем дольше их заставляют жить в таких маленьких контейнерах, тем больше вероятность того, что они станут корнями и навсегда останутся в росте. Растение становится привязанным к корням, когда его корни становятся слишком большими для текущего контейнера и плотно обвиваются вокруг себя. Это затрудняет распространение и укоренение их корней после пересадки растения, что отрицательно сказывается на его росте. Это также может привести к шоку при пересадке, если их корни слишком грубо разламываются в попытке расшатать их во время пересадки.

Когда кто-то берет домой саженцы в таком состоянии и сажает их в своем саду, они, скорее всего, останутся совсем маленькими, с трудом вырастут приличными овощами, а затем скроются. Болтовня означает, что сначала начнут цвести, а затем посеять семена, что иногда может произойти преждевременно. Несчастные саженцы, связанные с корнями, экспоненциально с большей вероятностью «потерпят неудачу» или, по крайней мере, перестанут развиваться. Это верно независимо от того, насколько плодородна и здорова почва, и все ли в остальном садовник делает правильно! Спроси меня, откуда я знаю.

Мне досадно и грустно видеть эти дрянные саженцы, выставленные на продажу в питомниках. Новые садовники, которые, возможно, не знают ничего лучшего (в отличие от вас!), Купят их, посадят в землю, и растения, скорее всего, будут плохо себя чувствовать. Это может заставить нового садовода думать, что ОНИ сделали что-то не так, даже полагая, что у них «черный палец» . Вы чувствовали это раньше? У нас есть. Новый садовник может отказаться от попыток выращивать этот конкретный овощ или, что еще хуже, полностью отказаться от садоводства! Это просто настраивает людей на неудачи и разочарование.

Вредители и болезни
Обязательно проверяйте рассаду на наличие вредителей ! Иногда мы находим здесь на саженцах тлей или огуречных жуков. Положи те обратно. Мы не хотим приносить домой и вносить в усадьбу лишних вредителей или болезней! Кроме того, эти растения, вероятно, уже испытывают стресс и менее здоровы, что с самого начала создает им недостатки.

Не забывайте заглядывать в нижнюю часть листьев и в самый центр растения , где часто любят прятаться вредители. Не все вредители будут такими очевидными, как на фото слева.

Само собой разумеется, что рассада, изображенная ниже, не будет вашим идеальным выбором. У них явно есть признаки обесцвечивания, стресса и, возможно, болезни . Ненавижу отказываться от них, потому что кто знает … может быть, они смогут прийти в норму? Но зачем рисковать? Выбирайте саженцы, которые выглядят наиболее здоровыми.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.